На турнире «Богатырская дружина» двое сызранцев были вне конкуренции

На турнире «Богатырская дружина», что проходил в Димитровграде 7 марта, успешно выступила команда клуба «Геракл». Региональные соревнования по тяжелой атлетике проводились в абсолютной категории (вне зависимости от весовых категорий подсчет очков проводился по таблице Синклера). В номинации «Юноши 15-17 лет», сработав на все 6 подходов, бронзовую медаль завоевал Сергей Жиганов (в/к 61 кг), подняв 60 кг в рывке и 75 кг в толчке. Также успешно, на 6 подходов, выступил и Андрей Самойлов (в/к 73 кг) с результатом 60+70 кг. Но Андрею немного не хватило до призовой тройки.

В номинации «Профи, 17-30 лет» в «абсолютке» вне конкуренции был Алексей Зенин (в/к 81 кг). Его результат - 105+140 позволил опередить хозяев турнира.

В возрастной группе «Мастера, 35+ лет» абсолютным победителем стал Сергей Етриванов (в/к 102 кг). Наш атлет, подняв 140+175, установил рекорд города в толчке и сумме двоеборья. Второе место в этой номинации у Виталия Мартынова (в/к 89) с результатом 90+110.

Третье место завоевал Андрей Гусев (в/к 81) с результатом 85+100кг.

Сергей Етриванов показал результат мастера спорта России и 15 марта ему предстоит в составе сборной области выступать на чемпионате страны в Санкт-Петербурге.
Источник: Геракл
10.03.2020 18:04 /