Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Минспорта оценило траты на сборы юных спортсменов из Сызрани на юге России в 2020 году как неэффективные



Спортивная общественность Сызрани пребывает в ожидании тренировочных сборов в нынешнем году, а в частности - смогут воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 провести это время на базе в ФГБУ «Юг Спорт». В нынешнем году руководство школы намеревалось отправить в Сочи и Кисловодск ребят, которые занимаются в таких секциях, как баскетбол, футбол, дзюдо, тхэквондо, спортивная борьба, легкая атлетика, спортивная гимнастика, плавание. Традиционно по этим видам спорта наши ребята регулярно показывают отличные результаты и вполне достойны проводить сборы на хороших базах. Однако в Министерстве спорта региона посчитали, что сызранцам на юге не место.
закрыть X


«Министерство полагает, что направление в 2020 году спортсменов ГАУ «СШОР № 2» в ФГБУ «Юг Спорт» в рамках заключенного соглашения, является неэффективным расходованием средств из областного бюджета», - было отмечено в письме от 18 февраля, которое поступило в сызранскую спортшколу. По каким причинам наши дети не достойны по мнению чиновников от спорта провести сборы на базах Кавказа и Черноморья, внятного ответа не получила ни школа, ни редакция портала «маленькая Сызрань». Нами был направлен запрос в Минспорта с конкретным вопросом: по какой причине спортсмены СШОР № 2 лишены этой возможности.

Дословный ответ на запрос: «Министерство не отказывало и не запрещало ГАУ СШОР-2 в направлении спортсменов школы на базу ФГБУ «Юг Спорт». Вместе с тем, СШОР-2 при расходовании бюджетных средств обязано, в первую очередь, в рамках государственного задания обеспечивать выполнение плана спортивной подготовки по видам спорта, развиваемых в учреждении. В том числе, обеспечивать командирование спортсменов на официальные соревнования, включая чемпионаты и первенства Самарской области. Только при выполнении данного условия целесообразно расходовать бюджетные средства на отправление спортсменов на базу «ЮГ Спорт». Кроме того, это не должно идти в ущерб или за счет средств, которые могли быть направлены на выполнение плана спортивной подготовки».

Позиция двоякая, так как с одной стороны проходить сборы в Сочи спортсменам, якобы, и не запрещают. А с другой стороны ответ можно понять и так: ехать можете, но потом не жалуйтесь, что вас обвинят в нецелесообразном расходовании бюджетных средств. Однако, как уже было отмечено, на сборы планировалось отправить ребят из секций, которые регулярно на областных, всероссийских и даже международных состязаниях показывают отличные результаты и занимают призовые места. А чтобы держать этот уровень, необходима соответствующая подготовка.

Как сообщил корреспонденту портала директор СШОР №2 Михаил Фомин, в нынешнем году школа планировала отправить на базу ФГБУ «Юг Спорт» порядка 150 воспитанников с их тренерами. На эти цели в спортшколе заложено 3 миллиона рублей.

«О том, что школа и в нынешнем году намеревается отправить детей на базы ФГБУ «Юг Спорт», где сборы прошли довольно эффективно, мы уведомили Министерство еще в ноябре прошлого года и план ими был подписан, - сообщил Михаил Фомин. - Поэтому полученное от 18 февраля письмо повергло родителей в шоковое состояние - все уже настроились, наставники выстроили программы тренировок, родители скорректировали личные планы, относительно того, в каком месяце их дети должны будут уехать/вернуться, и когда та или иная семья сможет отправиться на отдых в полном составе, ведь все это не частные вопросы, тут необходимо скоординировать планы нескольких сотен семей. В связи с этим мне родители задают вопросы, на которые я не могу ответить, так как от меня тут мало что зависит».

Портал «маленькая Сызрань» будет следить за развитием ситуации относительно поездки спортсменов Сызрани на базы ФГБУ «Юг Спорт».   

09.03.2020 19:22 /
2303 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: