Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Его по праву называют «человек-эпоха». В Сызрани 120-летие Максима Сабурова отметили памятным митингом



Сегодня, 19 февраля, в день 120-летия Максима Сабурова, чье имя неразрывно связано с историей развития в Сызрани производства изделий для космоса, в городе вспомнили великого человека памятным митингом. И пусть пришли на него немногие, но сам факт что это имя помнят и чтут в городе спустя годы после его кончины, подтверждает факт, что для Сызрани им было сделано немало и эти деяния ценятся по сей день. «Человек-эпоха» - такое название дали памятному мероприятию организаторы. Депутат Самарской губернской думы Петр Лобарев поблагодарил всех собравшихся за неравнодушие к истории родного города.
Новости NativeLab
закрыть X


«Большое спасибо всем, кто пришел сегодня на митинг, посвященный этому действительно великому человеку, - сказал он. – Максим Захарович не только поднял завод тяжелого машиностроения на космическую высоту, он оставил глубокий след в истории Сызрани».

Но особенно трогательными слова прозвучали от тех, кто лично знал Максима Сабурова. Один из них — почетный гражданин Сызрани Анатолий Князев. Вместе они трудились на процветавшем в те годы заводе «Пластик».

«Что поражало в его работе - это желание во все вникнуть самому, досконально разобраться. Поэтому Максим Захарович чаще общался с простыми специалистами, чем с высокими руководителями. Результат всегда контролировал лично. Он поднимал на новый уровень любое направление, которое брался вести. Взять, например, цех крупногабаритных изделий завода «Пластик». Благодаря Сабурову он был быстро перепрофилирован на выпуск космической продукции. Здесь производили детали абсолютно для всех ступеней ракет. За пять лет производительность завода увеличилась в 19 раз! Благодаря труду Максима Захаровича развивались предприятия, преображался наш город. И то, что такой человек жил и работал здесь - это огромная удача для Сызрани», - подчеркнул Анатолий Князев.





Источник: Администрация Сызрани
19.02.2020 20:59 /
2956 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: