Игру прервали заполночь: в борьбу за призовой фонд сызранского турнира вступили лучшие игроки на бильярде

Два дня лучшие игроки на бильярде в Сызрани состязались в умении катать шары по зеленому сукну: утром 15 февраля в клубе «Виллон» стартовал городской турнир по этому старинному виду спорта. На участие в сызранском турнире заявились 16 игроков, разного возраста - от 25 до 65 лет, и разного уровня подготовки. Соперника выбирали методом случайной жеребьевки. «Борьба была напряженная, уровень игры у финалистов - высокий», - поделились организаторы турнира. Играли и на азарт, и на интерес: на кону был призовой фонд 21 000 рублей. Игроки обдумывали каждый удар, а болельщики, посетители «Виллона», с интересом следили за логическими ходами игроков. В первый день игру прервали в половине первого ночи, так и не закончив турнир.
Новости NativeLab
закрыть X

- Игра затягивает: на зеленом сукне мы наблюдаем все, и логику, и геометрию, и стратегию, - рассказали организаторы.

Турнир закончился вечером 16 февраля. Как рассказали участники, интересно было наблюдать за игрой Алексея Бабушева и Дмитрия Королева: один игрок «догонял» другого в мастерстве ударов; отметили игру Анатолия Гамаюрова и Дмитрия Исаева и других игроков. В результате двух дней боев определились победители турнира.

Королев Дмитрий занял 1 место: ему достались 10 000 рублей призового фонда. На втором месте - его соперник Алексей Бабушев, он выиграл приз 6000 рублей. Третье место занял Александр Сорокин, его приз - 4000 рублей. И приз в 1000 рублей завоевал Алексей Тураев, он занял 4 место.

17.02.2020 18:23 /