Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Вот такая любовь» стала последней работой Валерия Ткачука. Любимому актеру сегодня исполнилось бы 65



Талантливого актера сызранской драмы, а также драматурга и режиссера Валерия Ткачука не стало 23 марта 2016 года. А сегодня, 26 января, ему исполнилось бы 65 лет - возраст совершенного расцвета для творческой личности. 22 года Валерий Александрович посвятил сызранскомй театру. За это время им было сыграно большое количество ролей, многие из которых стали особенно запоминающимися: Илья Быков в спектакле «Касатка», Александр Амилькар в спектакле «Мы» по пьесе Ж. Аммиака «Мсье Амилькар», Ермолай Лопахин в спектакле «Вишневый сад», Макарыч в спектакле «Дождь на заре», Микич в спектакле «Ханума», Финардо в спектакле «Изобретательная влюбленная» и др. 
закрыть X


А одной из первых, очень ярких и запоминающихся ролей Валерия Ткачука в нашем театре стал воплощенный им образ бродяги в постановке «Запретный алтарь». Многие зрители до сих пор помнят этот спектакль - сидевший в углу кассового зала в образе поберушки Валерия Ткачука они приняли за настоящего нищего. Воплощение в образ было потрясающе реалистичным.

В работе над ролью Валерий Александрович всегда отличался самостоятельностью, творческой фантазией, неординарностью трактовки образа. Сочетание режиссерских задатков с литературными способностями, умение организовать вокруг себя актеров, заразить своим замыслом, всегда давали положительные результаты в его работе.

Валерием Ткачуком были написаны несколько пьес, которые с успехом идут в различных театрах разных стран: Литва, Белоруссия и конечно же Россия.
За свои работы артист не раз отмечался руководством театра и Управлением культуры города. Его терпение и умение убеждать в своей правоте помогло выиграть несколько конкурсов на соискание Губернских грантов в области культуры и искусства.

Последней работой Валерия Ткачука стала постановка лирической комедии «Вот такая любовь», где Валерий Александрович выступил в качестве режиссера.
Источник: Сызранский драматический театр
26.01.2020 10:35 /
2112 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: