Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Что удастся улучшить в Сызрани в текущем году глава города рассказал на традиционной встрече с журналистами



Сегодня, 13 января, Николай Лядин встретился с журналистами Сызрани в день их профессионального праздника и обсудил перспективы развития города в текущем году. Общение началось с осмотра площадки, где в ближайшие месяцы начнутся интенсивные строительные работы по реконструкции набережной у кремля. Конечно, все горожане в предвкушении тех глобальных изменений, которые произойдут в ходе реализации проекта, с которым Сызрань выиграла всероссийский конкурс. Выделение из областного бюджета к уже утвержденному проекту по реконструкции набережной дополнительно 100 миллионов рублей, о которых рассказал во время своего визита в Сызрань в декабре губернатор Дмитрий Азаров, поможет благоустроить начало Светской, чтобы она не выпадала из общей концепции проекта.
Новости NativeLab
закрыть X


Но не только реконструкция набережной обсуждалась на встрече с главой города, но и другие проекты.

Например, по строительству детской поликлиники на 150 мест. Как отметил глава города, она построена, идет отделка помещений. В 1 квартале отделочные работы должны быть завершены. График проведения работ несколько сместился, так как часть проектной документации пришлось изменять по ходу строительства и дополнять некоторым более современным оборудованием. Но, все это пойдет только на пользу. Сейчас вопрос замены оборудования решается с минздравом.

Отличная новость пришла совсем недавно - строительство инфекционного корпуса в больнице №2. Николай Лядин подчеркнул, что реализация проекта важна не только для Сызрани, но и всего Правобережья. С этой перспективой и разрабатывали проект, чтобы получить возможность привлечь под строительство средства из федерального бюджета.

Имеющаяся инфекционная больница находится в плачевном состоянии и о том, чтобы подтянуть ее до уровня современных требований к лечебным учреждениям не может быть и речи. Строительство нового корпуса эту проблему как раз и должно решить.

Конечно, город будет продолжать реализацию тех национальных проектов, где Сызрани уже удалось многого достичь. Это государственные программы по переселению горожан из аварийного жилья, предоставления своего жилого помещения детям-сиротам, формирования комфортной городской среды, благоустройства дворовых территорий и других.

Николай Лядин также отдельно упомянул и о многих других проектах, которые будут реализованы в наступившем году: ремонты школ, продолжение реконструкции улицы Советской, реставрационные работы исторических зданий города.

13.01.2020 17:01 /
2816 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: