Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Запланированный предновогодний вечер воспоминаний в бане пошел не по сценарию



В прошедшую среду, 25 декабря, в сызранской бане №1 своеобразный вечер воспоминаний о былом величии и значимости для горожан этого помывочного заведения прошел не так, как был задуман изначально. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» идейный вдохновитель посиделок Сергей Спицын, члены клуба «Краеведческие записки» и приглашенные гости должны были сперва ознакомиться с самой баней, послушать небольшой исторический очерк о заведении, затем за чашкой чая поделиться своим мнением о значимости объекта в былые годы. Но как только собрались все вместе, гости стали задавать многочисленные вопросы организаторам посиделок и запланированный сценарий был нарушен.

Отвечать на вопросы неосведомленных пришлось инициатору встречи краеведу-любителю Сергею Спицыну и председателю клуба «Краеведческие записки» старшему научному сотруднику местного краеведческого музея Нэлле Серковой.

Гости узнали насколько шикарным заведением была в советские годы эта баня. Прошлись по ней, посмотрели где раньше располагались парикмахерская, пивной ларек, поудивлялись огромным очередям, что змейкой вились по заведению - люди терпеливо дожидались в ней своей очереди, когда с тазиком и веником под мышкой получат право пройти в помывочную.

Не исключено, как отметил Сергей Спицын, что подобные встречи в бане незадолго до Нового года станут для членов клуба «Краеведческие записки» традиционным. Пока же они здесь собрались первый раз, хотя созданный в марте текущего года клуб проводил за прошедшие месяцы свои выездные заседания довольно часто.

Костяк клуба составляют 5-6 человек, среди которых как профессиональные историки, так и любители истории родного края. Но вокруг них собирается много любознательных сызранцев и члены клуба были бы рады видеть на своих заседаниях еще больше горожан.

В социальной сети Одноклассники создано даже специальное сообщество для любителей истории родного города «Вот это Сызрань», где можно узнать о всех уже произошедших заседаниях и о запланированных. 
 













29.12.2019 18:33 /
4043 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.049 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: