Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сидишь у лунки, а лед под тобой прогибается: в Сызрани рыбаки не могут решить, какой лед безопасен



Один из самых горячих вопросов в сообществе сызранских рыбаков - можно ли пройти по льду Волги и вернуться живым обратно. Интерес понятен: лед еще слишком ненадежен, чтобы прогулка по нему была уверенной и безопасной. Сегодня, например, спасатели помогали выбраться на твердую землю двум рыбакам, утопившим свой вездеход в полынье у Октябрьска. Нестабильна толщина льда и на других, излюбленных рыбаками участках - что, впрочем, не мешает испытывать судьбу тем, кто считает себя смельчаками. Или заговоренными. «Сегодня двое в районе Рудника перешли на ту сторону», - сообщил в сети один из сызранских рыбаков. «А назад-то вернулись? - поинтересовались у него более осторожные коллеги по увлечению. - Или мы об этом узнаем из сводки новостей?»
закрыть X


Одни рыбаки сообщают, что лед в районе Рудника - толщиной 7, а кое-где 10 см, и полагают, что эта толщина льда в условиях перепада декабрьских температур стабильна. Другие пишут, что в районе башни, к примеру, еще стоит на фарватере открытая вода, и пытаться добраться туда - это чистое смертоубийство.

«Вот вы смертники, - резонно замечает один из сызранцев. - Подождите немного, лёд хотя б сантимов 15 будет везде. Зачем она нужна, эта рыба, ценой жизни? Сам рыбак, но по пленке льда я не пойду - судьбу испытывать».

Как пояснил мужчина, лед может провалиться под ногами внезапно. Но опытный рыбак замечает приметы тонкого льда: «Сидишь у лунки, лёд постепенно прогибается и вода выступает наружу, - пояснил сызранец. - Я считаю, что 15 см - самое то. Когда 5-7 см толщина, все равно страшновато идти, местами может подмыть течением и он будет 2 см всего. Не вернешься назад».  

Товарищи по увлечению называют рыбаков-экстремалов самоликвидаторами: похоже, им неймется пройти по воде, яко посуху.    

27.12.2019 22:36 /
2024 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031