Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Небрежность с документами может привести общественников в Сызрани за решетку



Председатели советов МКД и ТСЖ в Сызрани могут стать фигурантами уголовного дела, причем не только по злому умыслу, но и по причине юридической неграмотности. Об этом шла речь на правовом семинаре в КТОС №1 в Юго-Западном районе, который 3 декабря организовали общественники. При проведении собраний по выбору управляющей компании, принятии решений о ремонте и прочим насущным проблемам необходимо строгое соблюдение законности - более строгое, чем кто-то привык. Как пояснили в комитете, еще в декабре 2015 года протоколы собраний жителей МКД приравнены к документам. И, если, к примеру, из-за неявки жильцов на собрание председатель МКД «подмахнет» за кого-то подпись, то за фальсификацию документа он может подлежать уголовной ответственности, согласно статьи 327 УК РФ.
закрыть X


- Мы провели семинар, на котором доходчиво, на «пальцах» объяснили председателям советов МКД, как не подставить себя и соблюсти законность, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» председатель КТОС №1 Людмила Симонова. - С общественниками поработал председатель МКД по проспекту Гагарина, 47 Анатолий Тремасов. Выяснилось, что даже с постановлением городской администрации, в котором четко прописан алгоритм действий, знакомы не все.      

В Сызрани уже есть прецеденты. Так, 9-этажный дом на Монгоре остался без новых лифтов из-за ошибки бывшего председателя домкома. А председателем ТСЖ на улице Пензенская, подделавшим подписи жильцов, заинтересовались правоохранители. В Ресурсном центре Сызрани ведется серьезная работа с управдомами, но людям хочется обсудить нюансы с теми, кто работает «на земле». Сейчас, по словам Людмилы Симоновой, КТОС №1 атакуют звонками общественники из других микрорайонов. Они просят провести обучение и с ними.

Общественники собираются по понедельникам в своем помещении в Доме ветеранов по проспекту 50 лет Октября, 39, где смогут встретиться с коллегами из других микрорайонов Сызрани. Начало собраний КТОС - в 12 часов.
 





07.12.2019 22:39 /
2581 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: