Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сегодня можно навсегда распрощаться с неприятностями и узнать имя суженого. Что еще сулит соблюдение традиций в день Введения Богородицы



Сегодня, 4 декабря, православная церковь отмечает один из важнейших 12-и праздников в календаре - Введение во храм Пресвятой Богородицы. Соблюдение традиций этого дня поможет достичь благополучия и попрощаться с неприятностями. Начало этих событий уходит вглубь веков, когда верные Господу Анна с мужем по Его благословению стали родителями Девы Марии, отданной во служение Господу и воспитанной по всем правилам церкви. По преданию, встречали Марию в дверях храма невидимые Ангелы, получившие веление свыше служить Пречистой Деве. Сегодня во всех храмах православных пройдут праздничные службы в честь этого события.
Новости NativeLab
закрыть X


С Введения по народным традициям начинались санные катания. Открывали «сезон» молодожены, обвенчанные церковью. В семьях молодых родственники собирались за богатым угощениями столом, а затем помогали украшать сани, запряженные тройкой лошадей. Следом за молодоженами отправлялся «поезд» с родственниками, которые от души веселились, пели песни и прославляли семейную пару.

В народе было принято чествовать братьев Морозов. Для этого печи усиленно топили, чтобы зима прошла в тепле. По поверьям в печь добавляли целебные травы, чтобы избежать недугов во время холодного сезона.

На Введение во храм принято гадать на суженых. Девушки проводили обряды и ритуалы, чтобы во сне увидеть своих женихов или то место, куда они перейдут жить после свадьбы. Нередко обряды проводили с освещенной водой, которую давали выпить понравившимся юношам. Сама Богородица могла благословить пару, и в будущем году они могли стать мужем и женой.

В праздничный день под запретом было сквернословие и ругань. Наши предки свято соблюдали эту традицию, веря, что семьи, нарушившие запрет, столкнутся с неудачами.

По примете с Введения во храм можно было смело заниматься рыбалкой и не бояться ступать на лед.

В день праздника деньги в долг не дают, чтобы избежать финансовых трудностей.

В праздничный день священнослужители призывают верующих помолиться Высшим Силам, посетить церковь и обязательно провести время в кругу семьи. Не стоит в этот день отказывать в помощи. Соблюдение традиций поможет избежать неприятностей, а также привлечь в дом и семью удачу и процветание. 
Источник: Daily Horo.ru
04.12.2019 08:08 /
10514 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: