Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На зимнее содержание дорог в Сызрани выделена только половина расчетной суммы



На зимнее содержание дорог в Сызрани выделено почти в 2 раза меньше денег, чем требуется - речь об этом шла на заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ городской думы. Фактическая потребность на зимнее содержание автомобильных дорог, мостов, тротуаров и уличных лестниц, по расчетам комитета ЖКХ, составляет 98 миллионов рублей - а выделено 50,3 миллиона. Первые работы по содержанию дорог могут начаться уже 31 октября - в этот день, по прогнозам синоптиков, должен пойти снег. А окончание периода зимнего содержания дорог в Сызрани, как правило, приходится на середину апреля. Депутаты усомнились, хватит ли выделенных средств на эти работы, и напомнили о многочисленных жалобах горожан на заваленные снегом дороги и внутриквартальные проезды в прошлую зиму.
закрыть X


Тем не менее, утверждена сумма в 50,3 млн рублей - с учетом дополнения средствами из бюджета в случае сильных снегопадов.

- Будем надеяться, что зима не будет снежной, - заявил депутат Виктор Адамов в разговоре с руководителем КЖКХ Александром Шмалько.

Депутаты обратили внимание, что эти средства выделены на содержание дорог маршрутного значения, а также мостов, лестниц, тротуаров, автобусных павильонов, приготовление пескосоляной смеси и ремонт дорог рециклером в объеме 672 кв. метра. Запланированная к уборке от снега территория города составляет суммарную площадь почти два миллиона квадратных метров. По поводу заваленных снегом внутридворовых проездов, депутаты заявили, что все жалобы жителей будут перенаправлять в управляющие компании, которые обязаны заниматься расчисткой дворов - в рамках сформированного земельного участка под МКД.

Руководство ЖКХ предупредило, что из-за нехватки денег будут проблемы с уборкой снега и расчисткой дорог в частном секторе. К решению этого вопроса депутаты рекомендовали Комитету ЖКХ подключать предприятия, которые ранее откликались на просьбу города в помощи уборки снега.
Накануне в Сызрани проверили готовность техники к эксплуатации в осенне-зимний период - об этом сообщал портал «маленькая Сызрань». Обслуживанием дорог займется «Автодоринжиниринг». С компанией заключен муниципальный контракт на комплексное содержание автомобильных дорог, путепроводов, тротуаров, лестниц. Общее количество технических средств, готовых к эксплуатации, составляет 36 единиц. В их числе, комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, тракторы и другая специализированная техника.

МБУ «Благоустройство» выдано муниципальное задание на выполнение работ по зимнему содержанию лестниц и тротуаров.
Источник: КТВ-Луч
28.10.2019 09:36 /
1939 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: