Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Обновление состава, аренда игрока «Крыльев», прощальный матч для Василия Березуна: что ждет болельщиков в новом футбольном сезоне



В пятницу, 27 июля, на стадионе «Кристалл» состоялась пресс-конференция, на которой руководители футбольного клуба «Сызрань-2003» ответили на вопросы блогеров и представителей СМИ города. На встрече присутствовали председатель правления ФК Максим Симонов, главный тренер Дмитрий Воецкий, директор Алексей Патрикеев, пресс-секретарь клуба Светлана Щепеткова, а также сами футболисты, основная часть которых - новобранцы команды. Представляя состав, Дмитрий Воецкий отметил, что на сегодня из 19 заявленных игроков лишь шесть выступали за «Сызрань-2003» в прошлом сезоне. Практически все ребята являются воспитанниками самарской футбольной школы.


В наступившем сезоне, в котором сызранцы уже успели сыграть один официальный матч, в нашей зоне примут участие 11 команд: «Сызрань-2003», «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Волга» (Ульяновск), «Челябинск», «Зенит-Ижевск», «Лада-Тольятти», «Носта» (Новотроицк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Уфа-2», «Звезда» (Пермь), «Урал-2» (Екатеринбург).

Первый этап пройдет в два круга, в которых все команды переиграют друг с другом как на своем поле, так и площадке соперника. Во втором этапе встретятся в личных поединках между собой команды, занявшие места с первого по шестое и с седьмого по одиннадцатое. Осенняя часть турнира закончится 4 ноября, затем команды уйдут на зимний перерыв, весенняя же часть будет проходить с 9 апреля по 4 июня.

Как и каждый год, «Сызрань-2003» ставит перед собой определенные задачи, первая из которых - закрепиться  ко второму этапу на одной из первых шести строчках в турнирной таблице. Как отметил Дмитрий Воецкий, уже первый матч с ульяновской Волгой показал, что ребята готовы к непростой борьбе, чувствуют друг друга, но насколько они успели подготовиться к сезону покажут ближайшие встречи, так как из-за финансовых неурядиц, которые удалось решить в последний момент, к тренировкам футболисты «Сызрани-2003» приступили с опозданием на 3-4 недели.

Максим Симонов поделился важным для клуба событием: наконец удалось договориться с ведущей в регионе командой «Крылья Советов» по поводу аренды игроков, и ворота сызранцев будет защищать голкипер «Крыльев» Виталий Шильников.

Речь на пресс-конференции заходила и об ушедших из команды игроках, их планах на будущее. Наставник футболистов сообщил, что два бывших капитана, Василий Березун и Сергей Симонов, в силу различных обстоятельств решили завершить профессиональную карьеру. Сергей продолжит выступление в родных краях в любительской лиге, а Василий планирует получить лицензию тренера и остаться в клубе. Руководство ФК хочет организовать для игрока прощальный матч.

«Собрать болельщиков, чтобы Василий вышел на поле, и все выглядело красиво. Он многое сделал для сызранского футбола. Надеюсь, в дальнейшем, Василий станет хорошим тренером», - отметил Дмитрий Воецкий.

Свой ближайший официальный матч команда проведет уже завтра. В рамках розыгрыша 1/256 финала Кубка России сызранские футболисты сыграют с саратовским «Соколом» на его поле.

29.07.2018 21:56 /
2717 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: