Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани началась церемония открытия «Роснефть арены»



В Сызрани проходит церемония открытия «Роснефть арены», в которой принимают участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, вратарь сборной России Семен Варламов и другие почетные гости. Николай Иванович поблагодарил НК «Роснефть» и завод «Электрощит-Стройиндустрия» - первая профинансировала работы, а вторая построила новый спортивный объект. Также губернатор Самарской области предложил разбить рядом с ледовой ареной парк силами общественности на субботниках. В приветственном слове Семен Варламов сказал, что завидует сызранцам, так как в его время таких крытых ледовых катков не было в принципе, и ему пришлось уехать из Самарской области. В честь открытия спортобъекта Николай Меркушкин передал юным спортсменам символичный ключ от ледовой арены.

После протокольной части гостей праздника ждет театрализованная постановка «Мишкина мечта». В шоу принимают участие десятки творческих коллективов Самарской области - команда воздушных гимнастов «Феникс», силовое шоу «Витязи», светодиодное танцевальное шоу «Fair play», Волжский национальный балет, шоу-балет «Таленто», детский танцевальный ансамбль «Вернисаж», хип-хоп танцоры и черлидеры, а также фигуристы-синхронисты из Тольятти. Кстати, он-лайн трансляцию церемонии ведет телекомпания КТВ-Луч. Завершится праздник товарищеским матчем между сборными Сызранского НПЗ и ХК «Молот» из Тольятти.

«Роснефть арена» построена за счет благотворительной помощи со стороны НК «Роснефть». Компания через Сызранский НПЗ в рамках соглашения с правительством Самарской области перечислила в бюджет города 360 млн. рублей. Площадь спортивного сооружения составляет почти 6 тысяч квадратных метров. Трибуны ледовой арены вмещают 786 зрителей, также есть 31 место для маломобильных групп населения и VIP-трибуна еще на 30 мест. С использованием специальных настилов, которые укладываются на лед, вместимость арены может вырасти в два раза. «Роснефть арена» станет площадкой не только для спортивных состязаний, но и для культурно-массовых мероприятий. Спортивный комплекс также содержит раздевалки, тренажерные и хореографические залы, а также тренажерный зал для людей с ограниченными возможностями. Подготовка к строительству объекта началась летом 2014 года. Непосредственно возведение объекта стартовало в феврале 2015 года. Строительство проводил самарский завод «Электрощит-Стройиндустрия».









































18.05.2016 15:58 /
6665 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: