Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какой должен быть качественный самокат?


Наверное, у каждого человека с приходом тепла, возникает непреодолимое желание, проводить больше времени на улице и наслаждаться свежим воздухом. Все потому что, яркое солнышко поднимает настроение, хочешь ты того или нет. Люди, которые привыкли к активному отдыху достают свои велосипеды, ролики для прогулок.

А что делать, если ребенок не желает идти на детскую площадку? Просто нужно его заинтересовать и купить самокат, это будет самым верным решением в сложившейся ситуации. Этот транспорт имеет небольшие размеры, что и делает его достаточно удобным. А самое главное самокат обладает очень положительными характеристиками, так как его колоса прекрасно себя ведут как в сухую, так и в дождливую погоду.

А купив такой транспорт для ребенка, вы тем самым позаботитесь о растущем организме. Ведь активные прогулки имеют большую пользу для здоровья, особенно детского.

Виды

Самокат – это компактный транспорт для передвижения, имеющий колеса небольшого размера. В продаже можно найти три основных вида данного транспорта:

  • Трюковой, очень легкий, потому что предназначен для выполнения трюков. Но достаточно крепкие за счет цельного корпуса и нерегулированной ручки. Можете быть уверены, что во время исполнения трюков самокат останется в цельном состоянии. Кататься на таком самокате лучше в парке, а для больших дистанций он неподходящий.
  • Городской, основная цель самоката – это передвижения по городским просторам. Колеса такого самоката, обеспечивают быструю езду, и с легкостью преодолевают препятствия в виде плитки, бордюра и трещин в асфальте. А минимизировать вибрацию поможет хорошая амортизация. Важно помнить, что городские модели не предназначены для трюков, дополнительные нагрузки значительно сократят срок службы.
  • Дерт, это внедорожная модель, оснащена широкими, надувными колесами. А так же имеет прочную конструкцию, и нескладной механизм.
  • Максискутер, подходит для юных гонщиков. Конструкция обладает двумя передними колесами и одним задним. Благодаря этому транспорт достаточно устойчив.

Польза для здоровья, которую приносят прогулки на самокате.

В первую очередь, катаясь на самокате, вы укрепите мышцы ног. Всего лишь двух часовая прогулка на таком транспорте, способна заменить полноценную тренировку всех мышц ног. Даже самый обычный детский самокат приносит в два раза больше пользы, чем пешие прогулки.

Во время езды на самокате человек начинает активно дышать. Происходит природная вентиляция легких, за счет частых вдохов и выдохов. Очень часто врачи рекомендуют такие прогулки детям, которые страдают на астму и недуги дыхательной системы.

Как во время занятия спортом, так и во время катания человек фокусирует свое внимание на дальних и ближних точках. А для того что бы удержаться на самокате, необходимо держать равновесия, а для вестибулярной системы нет ничего лучше.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: