Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какие документы для кредита требуют банки?


Для заключения договора с кредитным банком нужно документальное подтверждение правового статуса заемщика, а также устойчивости его материального и социального положения. Соответствующие документы предоставляются в кредитную организацию, чтобы подтвердить надежность заемщика и минимизировать риски невозврата заемных средств. Представить нужные документы для кредита в банк – основная задача заемщика при обращении за ссудой.

Какие документы необходимы для выгодного кредита ?

1. Паспорт - основной документ, на основании которого каждый гражданин страны может совершать любые юридические действия. Паспорт должен быт без помарок и исправлений, с вклеенной вовремя фотографией, иначе работники банка не примут документ.

2. Дополнительными документами, подтверждающими стабильное положение и платежеспособность заемщика, может стать пенсионное удостоверение, водительские права, полис ОМС, ИНН, загранпаспорт. Все реквизиты документов должны точно соответствовать паспортным данным. В случае разночтения финансисты не признают документ правомочным.

3. Справка, подтверждающая доходы клиента банка часто становится камнем преткновения для заемщика. Форма 2НДФЛ - официально признанный образец справки требует показывать заработную плату работника, с которой были отчисления в социальные фонды. В действительности многие работодатели платят зарплату в конверт, поэтому данные документы для кредита могут быть заменены простой банковской формой справки.

4. Еще одним важным подтверждающим надежность заемщика фактором является выписка из трудовой книжки. Такой документ заказывается в отделе кадров предприятия и визируется руководителем.

Заработная плата часто является не единственным доходом у заемщика. Если требуется крупный потребительский кредит или ипотека, для положительного решения кредитного комитета можно предоставить следующие копии документов:

• договора с банками об открытии депозитных счетов;
• договор аренды, если вы являетесь арендодателем;
• справки о получении алиментов, пособий, стипендий.
Косвенные документы, способные заменить справки

Такими документами могут стать правоустанавливающие договора на недвижимость или автомобиль, полисы добровольного страхования, золотая карта банка.

Поручители и созаемщики

Надежный поручитель может стать главным гарантом при получении крупного займа. При оформлении поручительства документы для кредита могут быть теми же, что и у заемщика.

Требования кредитного банка исходят из защиты своих интересов и снижения рисков неплатежа кредита. Поэтому, чем выше сумма ссуды, тем больший пакет документов предоставляется в финансовую организацию.




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.023 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: