Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Пейнтбол клуб Командос


Что такое пейнтбол ? Пейнтбол (от английского Paintball — шарик с краской) — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое...

Если сравнивать пейнтбол с другими видами развлечения или спорта, то у пейнтбола есть очень хорошее преимущество перед ними, пейнтбол — это приключение. Пейнтбол дает играющему возможность сбросить стресс и накопившуюся агрессию в игре с несложными правилами. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом. И при этом неважно, сколько вам лет и в какой физической форме вы находитесь, пейнтбол универсален, от играющего требуется только желание играть.

Пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья. По сравнению с другими видами спорта, пейнтбол имеет особенную привлекательность, как военно-спортивное приключение. Мало того, пейнтбол дает возможность контролируемого выброса агрессии и снятия стрессов. Также широко используется такая возможность пейнтбола, как сплочение коллектива в ходе игры и выявление естественных лидеров – многие компании используют ее для подбора рабочих групп в ходе внутри корпоративных турниров.

Как правило, игры происходят на свежем воздухе на лесной или открытой площадке с естественными или искусственными укрытиями для игроков, и связаны с активной двигательной нагрузкой, причем здесь отсутствует необходимость разделения игроков по весовым или возрастным категориям.

В пейнтболе нет оружия и пуль, но есть специальные устройства — маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской — попала на тебя краска, ты поражен. Поражением считаются наличие на игроке или его снаряжении пятен краски, выход за границу поля, полное использование запаса шариков (их можно передавать между членами команды) или удаление судьей за нарушение правил. В целях безопасности все находящиеся на поле (игроки и судьи) обязаны носить маски, защищающие лицо и голову, все маркеры регулируются таким образом, чтобы скорость вылета шарика не превышала безопасной, на поле во время игры присутствуют судьи, следящие за соблюдением правил. Для дополнительной защиты возможно использование стеганых жилетов, перчаток, наколенников и налокотников.

Есть несколько основных сценариев игры:
стенка на стенку - две равные команды начинают со своих баз и стремятся поразить всех членов другой команды.
стенка на стенку с хищником – то же самое, но есть один игрок который играет против всех.
топ ган - все игроки встают в центр площадки спиной друг к другу, по команде судьи разбегаются в разные стороны, и по дальше каждый играет за себя.
игра с флагами - две команды, стартуя со своих баз, стремятся выкрасть флаг с базы другой команды и принести себе его на базу или захватить один флаг, стоящий в центре базы.
охотники и лисы - 2-3 человека становятся лисами прячется в поле, остальные играющие начиная с базы пытаются их поразить.
есть дуэль - два игрока сходятся в направлении друг к другу с опущенным маркером, по поднятию каким либо игроком маркера они стреляются, кто первые поразит противника - тот выигрывает.
есть так же много сценарных игр - осады, штурмы или действа, привязанные к историческим событиям.

Пейнтбол, как способ активного отдыха набирает все больше и больше поклонников и в России и за рубежом. Статистика впечатляет - 9 млн. человек во всем мире играют в Пейнтбол с той или иной периодичностью. Надеемся, этот замечательный вид различения и спорта приживется и у нас в городе.



Пейнтбол клуб Командос - ул. Мира 1А, (район РМЗ, вниз за СТО в сторону лодочного причала). Игры по предварительной записи с 10 до 21, без выходных.
тел.  989197, 89277710017




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: