Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать линолеум для квартиры и дома: советы специалистов


В процессе ремонта в квартире или доме многие сталкиваются с выбором нового напольного покрытия. Чему отдать предпочтение: паркету, ламинату, плитке, ковролину, линолеуму? Если ваш бюджет ограничен или вы хотите сэкономить, но не в ущерб качеству, то отдавайте предпочтение линолеуму. Этот вид напольного покрытия гармонично сочетает в себе доступную стоимость, эстетичный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. О том, как его выбрать, мы подробно поговорим в этой статье.

Основные критерии выбора

Если вы решили купить линолеум в Харькове, то обязательно обратите внимание на такие важные критерии:

  • сфера применения — линолеум для кухни и спальни значительно отличается. К первому виду предъявляются более жесткие требования по прочности и износостойкости;

  • эксплуатационные характеристики — учитывайте степень пожаробезопасности, шумопоглощения, влагостойкости, антистатичности напольного покрытия;

  • предельная нагрузка — если линолеум будет использоваться в комнатах отдыха, то подойдет изделие с маркировкой 1. Для кухни, ванны, прихожей, лоджии и террасы следует выбирать покрытие с маркировкой 2 или 3;

  • дизайн — важно, чтобы линолеум создавал гармонию в помещении и дополнял интерьер. Хорошо, что современные производители предлагают широкую цветовую гамму и многообразие фактур (смотрите по ссылке https://kontraktpol.ua/catalog/kovrolin/city-is-kharkov/).

Учитывая эти нюансы, вы сможете купить качественный линолеум, который верно прослужит на протяжении многих лет.

Другие рекомендации

Специалисты из этой сферы также советуют взять на вооружение следующие советы:

  • Доверяйте собственному обонянию. Присутствие резкого химического запаха говорит о том, что в составе линолеума есть вредные добавки. Они могут вызвать аллергию и заболевания органов дыхательных путей. Качественный линолеум, не важно синтетический или натуральный, практически не пахнет.

  • Рисунок на поверхности должен быть ярким и отчетливым. Если это не так, то в процессе эксплуатации слой краски быстро сотрется и покрытие утратит свой эстетичный внешний вид.

  • Убедитесь в наличии сертификатов от производителя. Они свидетельствуют о том, что линолеум соответствует государственным стандартам качества, прошел все необходимые экспертизы и тесты, его использование в жилых помещениях является безопасным.

Если подойти к выбору линолеума с умом, то можно купить действительно качественное и долговечное покрытие. Все вышеуказанные рекомендации помогут вам не ошибиться, поэтому напольное покрытие не принесет разочарований в процессе эксплуатации.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.026 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: