Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Освещение - важный элемент ремонта в помещении


Выполняя ремонт в помещении, не стоит забывать о выборе освещения, поскольку от него зависит, как именно будет восприниматься интерьер. С помощью освещения можно скрыть отрицательные стороны помещения, визуально увеличить его или же сконцентрировать внимание на определенных зонах.

В последнее время дизайнеры стремятся к тому, чтобы использовать инновационные технологии. Кроме того, стремительно развивается светотехника, что дает возможность изменить интерьер. Основное - это точно подобрать осветительные приборы, чтобы можно было сформировать единую композицию. Множество светильников вы найдете в интернет-магазине.

Ранее для освещения использовали люстры, которые располагались в центре помещения. Они наполняли комнату мягким и рассеянным светом. Альтернативный вариант - это применение точечных светильников, называемых софитами. Эти устройства удобны в эксплуатации, поскольку предоставляют рассеянный световой поток. Они позволяют экономить энергию. Чтобы удобно было регулировать яркость, можно использовать раздельное подключение.

Но все вышесказанное не означает, что люстры в последнее время совсем не используются. Дизайнеры рекомендуют применять их в тех случаях, если необходимо акцентировать внимание на определенной области. Так, вы сможете подчеркнуть рабочую зону или же столовую зону.

Для помещений, в которых низкие потолки, можно воспользоваться плафонными светильниками. При этом не обязательно использовать потолочные светильники. Достаточно часто используют стеновые плафоны, которые располагаются с нескольких сторон.

Недавно на рынке появились специальные осветительные приборы, которые основаны на технологии полупроводников. С их помощью можно минимизировать энергетические затраты. Кроме того, производители предоставляют широкий ассортимент: обыкновенный светящийся шнур, плафоны, габаритные панели и прочее. Выполнять монтаж достаточно легко. При этом вы можете получить оригинальное освещение, что особенно актуально для светильника для детской комнаты.

Декоративное освещение позволяет усилить общее восприятие от дизайна. Для этого можно воспользоваться задекорированными бра, ночниками, а также устройствами, которые встроены в предметы мебели. Все детали освещения необходимо располагать грамотно. Можно составить предварительный план. В дальнейшем это избавит вас от всевозможных трудностей, которыми сопровождается установка выключателей.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.039 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: