Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Свойства и основные критерии выбора постельного белья из сатина


Качество сна зависит от многих факторов и одним из основных являются свойства белья. Среди большого количества разнообразных постельных комплектов особой популярностью у потребителей пользуются экземпляры из сатина. Какими свойствами обладает этот материал? Что учесть при покупке сатиновых наборов для спального места?

Сатин и его основные свойства

Сатин – богатая внешне и очень прочная ткань, обладающая приятными тактильными качествами. Для ее изготовления применяются натуральные волокна и особая технология плетения. Важными свойствами материала, делающими сатиновое постельное белье привлекательным для потребителя, являются:

  • Способность сохранять аккуратный внешний вид. Сатин практически не мнется. После использования его достаточно лишь немного разгладить руками, чтобы вернуть первоначальную форму. Поэтому часто сатиновое белье покупают люди, не желающие заправлять кровать покрывалом.
  • Прочность и стойкость к потере цвета. Необычное переплетение волокон делает сатин устойчивым перед механическими повреждениями. Оно долго удерживает красящие вещества, сохраняя яркость и четкость узоров долгое время даже при частых стирках.
  • Удобство применения. Сверху сатин имеет глянцевый блеск, а с тыльной стороны – незначительную шероховатость. В процессе эксплуатации простынь из этого материала не скручивается и не сдвигается с матраса.
  • Высокая плотность. Это свойство наделяет сатин способностью сохранять тепло, что имеет исключительное значение в зимний период.

На сайте http://barboleta.ru/postelnoe-bele-satin можно купить постельное белье из сатина по демократичной цене. В каталоге представлены комплекты от производителя, гарантирующего отменное качество. На выбор предлагаются модели различных расцветок и типоразмеров.

Критерии выбора сатинового постельного белья

При покупке сатинового белья в обычном магазине необходимо обращать внимание на его стоимость и внешний вид. Качественная продукция относится к классу элит. Она не может иметь слишком низкую цену, приравниваясь к бязи или ситцу. В противном случае надежность товара должна вызывать большие сомнения.

Прочный и долговечный сатин имеет большую плотность. Даже при дневном свете через него не видны предметные очертания. Если это не так, значит производитель сэкономил на ткани. В процессе эксплуатации такие комплекты могут быстрее подвергаться износу. Для длительного и постоянного использования лучше покупать те изделия, которые имеют плотное однородное плетение. Качество пошива – еще один важный критерий. Неаккуратно обработанные швы могут стать причиной появления дискомфорта и раздражений на коже. Важно, чтобы строчки были ровными, практически неощутимыми на ощупь, без торчащих ниток и других дефектов.

Сатин считается одним из лучших материалов для пошива постельного белья благодаря многочисленным положительным характеристикам. Последние способны дарить тепло, удобство, комфорт и приятные ощущения. Но для этого необходимо выбрать правильные изделия.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: