Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как поздравить дочку на 8 марта


Наступила весна, а это значит, что приближается самый весенний, тёплый праздник – Женский день. Если вам посчастливилось стать родителями принцессы, то и праздник должен быть королевским! Как его устроить? Дадим несколько несложных в воплощении идей для проведения праздничной вечеринки или посиделок в домашнем кругу в честь 8 марта - https://academy-of-curiosity.ru/tematicheskie-zadaniya/sczenarij-detskogo-prazdnika-lesnye-fei-dlya-detej-3-5-let/

Как поздравить дочку на 8 марта

Девичник для малышек

Ваша дочка уже успела завести подружек-сверстниц в детском саду или на игровой площадке? Пригласите их в гости, 8 марта – отличный повод для посиделок в девичьем кругу. Вы сможете провести несколько конкурсов или викторину, организовать сладкий стол и дать девочкам вдоволь наиграться в игрушки. Чем же можно увлечь компанию:

  • Модное дефиле. Достаньте из шкафа свои старые платья, запаситесь горой ленточек, лоскутков ткани и бантиков. И не забудьте про аксессуары – широкополые шляпы, солнцезащитные очки, бусы и браслеты, сумочки и зонтики – всё пойдёт в ход. Предложите девочкам самим создать фантазийные наряды, подключив своё воображение и творческий подход. Самым юным модницам, конечно, может понадобиться ваша помощь. Когда их образы будут готовы, включите динамичную музыку и устройте дефиле – в импровизированный микрофон приглашайте каждую участницу, расхваливая её наряд. И не забудьте про фотографии!
  • Аквагрим. Специальными красками для детского боди-арта можно нарисовать мордочки зверюшек на лицах или ограничится красивыми цветочками и бабочками. Это очень по-весеннему смотрится на фото и доставляет массу удовольствия юным модницам.
  • Мастер-класс по рукоделию. Вы можете выбрать любое несложное занятие – сделать цветок в технике оригами, смастерить куколку из ниток мулине или изготовить именное украшение. Главное, заинтересовать участниц. Например, можно предложить сделать несложные браслеты из бусин, чтобы они стали символом дружбы и служили воспоминанием о весёлом вечере.

Кроме активных развлечений, запаситесь интересным мультфильмом и игрушками. Компания сможет переключиться на них после разнообразных занятий и игр.

Рыцари поздравляют юных дам

Если в числе друзей вашей дочки много мальчиков, то их тоже стоит пригласить. Ведь девочкам обязательно нужны джентльмены, которые будут за ними ухаживать! При приблизительно равном количестве мальчиков и девочек можно поделить всю компанию на две команды и устроить для них конкурсы. Конечно, если девочки одержат победу 8 марта, это будет очень уместно. Соревнования для Женского дня можно поделить на условно «мальчишеские» и «девчачьи», при этом меняя ролями две команды и давая возможность помогать друг другу. Пример таких заданий:

  • На скорость запеленать куклу.
  • Построить пирамиду из конструктора.
  • Мальчикам – сделать причёски для девочек.
  • Нарисовать машину, самолёт или другой транспорт.
  • Накрасить девочкам ногти/губы, конечно, используя детскую косметику.

В конце все участники могут получить поощрительные призы и собраться за сладким столом.

Праздник с папой

Для девочки самый главный мужчина в её жизни – это папа. Если вы не планируете устраивать шумную вечеринку, а проводите праздник в кругу семьи, то дайте возможность отцу проявить галантность, а на помощь ему придут остальные джентльмены – братья, дедушки. В этот день мужчины могут делать всяческие сюрпризы и баловать юную барышню – свозить в кафе-мороженое, приготовить самый любимый её завтрак, подарить цветы, украсить квартиру, разделить с ней занятия, игры, даже если обычно они не посещают её чаепития с мягкими игрушками и пластиковой посудой.

Такое внимание от отца научит её принимать мужскую заботу и даст ей пример того, как мужчины с уважением должны обходиться с женщинами.

Квест по поиску подарка

Вне зависимости от того, какой вариант проведения праздника вы выбрали, одним из обязательных элементов будет вручение подарка. Сделайте этот момент ещё интереснее для малышки – проведите для неё квест по поиску подарка. Как самостоятельно подготовить и провести квест, вы можете прочить на сайте Академии Любознательности – https://academy-of-curiosity.ru/tematicheskie-zadaniya/kvest-po-poisku-podarka-dlya-detej/.

Суть квеста в том, чтобы дочка нашла место, где спрятан подарок. Но для этого ей понадобится разгадать несколько загадок и ребусов, возможно, сделать что-то своими руками, например, несложную поделку. При выборе заданий ориентируйтесь на возраст ребёнка, его интересы, время и место проведения квеста – дома или на улице. Девочка может проходить задания одна, если она уже достаточно взрослая, с вашей помощью или вместе со своими друзьями.

Много готовых вариантов для проведения квестов вы найдёте на сайте Академии Любознательности. Детективная, пиратская тематика, диноквест и сценарий «Лесные феи» https://academy-of-curiosity.ru/product/product/kvest-dlya-devochek-3-5-let-lesnye-fei/ – выбирайте самый подходящий квест для своей малышки на 8 марта и получите полный набор карточек с заданиями и атрибутики для праздника!





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.028 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: