маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52235
Распечатать

Кремль обеспокоен статистикой по COVID-19. Дмитрий Песков отметил при каких обстоятельствах цифры могут расти еще быстрее

В Кремле считают статистику по COVID-19 серьезным поводом для беспокойства. Поэтому россиянам напомнили, что необходимо мобилизоваться и соблюдать меры предосторожности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Ситуация на местах лучше видна именно руководителям регионов, и вы знаете, что регионы продолжают реализовывать свои особые полномочия в условиях эпидемии. Действительно, статистика является поводом для серьезной обеспокоенности, а главное - является поводом для нашей внутренней мобилизации, каждого из нас», - сказал он.

«Потому что если каждый из нас для себя не сделает выводы из этого, имеется в виду и ношение масок, и соблюдение всех режимов гигиенических и санитарных, то тогда цифры будут расти еще быстрее, и тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять», - добавил Песков.

Напоминаем, что ранее обеспокоенность по поводу роста числа коронавирусных больных в регионе высказывал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. «Несмотря на то что число вновь выявляемых случаев держится стабильно уже практически месяц на уровне 110-115 человек в день, мы понимаем, что ситуация имеет тенденцию к достаточно серьезным осложнениям, если не предпринять дополнительных мер», - подчеркнул глава региона.

По информации оперштаба, на середину дня 8 октября в Самарской области выявлено 118 новых больных, а всего с начала пандемии – 12684 случая. Из них жителей Сызрани – не менее 812 человек.


маленькая Сызрань | 08.10.2020 18:22