Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранским депутатам понравилось увиденное на местных пляжах



Сегодня депутаты Думы г.о. Сызрань проинспектировали городские пляжи, которые буквально накануне были официально открыты. Парламентарии побывали на всех трех официальных пляжах на реке Волга. Наиболее позитивное впечатление оставляет центральный пляж. Руководитель ООО «Радио Авеню», у которого в бессрочной аренде находятся пляжи №2 и 3, Вячеслав Зобнин рассказал о текущем положении дел. На пляже установлены лавочки, урны, грибки, раздевалки, туалеты, работает кафе и прокат лежаков. На пляже есть свой пост спасателей. Когда установится постоянный уровень воды, будет поставлен надувной детский городок и другие аттракционы. На пляжах проводится ежедневная уборка территории. Всего на центральном пляже вместе с уборщиками работает 20 человек. Из платных услуг только прокат лежаков, аттракционы и напитки в кафе. Два других пляжа также находятся под опекой Вячеслава Зобнина. Там установлены МАФы и работают посты спасателей, но коммерческого их использования не планируется. Асфальтовую площадку у пляжа ДЭУ планируется использовать для различных массовых мероприятий. Например, на следующей неделе там пройдет DEU-Fest.
закрыть X


Со своей стороны руководитель ООО «Радио Авеню» Вячеслав Зобнин высказал и свои чаяния по вверенной ему территории. Во-первых, нет четких гарантий и уверенности, что пляжи останутся под его опекой на длительное время. По условиям договора, комитет ЖКХ администрации Сызрани может изъять пляжи в любой момент. Поэтому предприниматель осторожно вкладывается в развитие инфраструктуры пляжей. Еще одна большая проблема - до сих пор не введенная в эксплуатацию дорога на дамбе. Из-за этого не работает уличное освещение, нет схемы организации дорожного движения, нельзя завести на дамбу автобусные маршруты.

После посещения пляжей, депутаты высказали ряд замечаний. В частности, предлагается подвести воду к выходу с пляжа, чтобы иметь возможность смыть песок с ног. Неплохо было бы иметь и какой-либо настил до самой воды. В целом увиденное парламентариям понравилось так, что они предложили городским властям разработать городскую программу по развитию пляжей, чтобы было хотя бы мизерное софинансирование потуг предпринимателя по развитию рекреационных зон, которых не так много в нашем городе.












16.06.2016 16:38 /
3449 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: