Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Число коммунальных аварий в осенне-зимний период растет из года в год



Сегодня на заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ депутаты обсудили итоги работы городского хозяйства в осенне-зимний период 2015-2016 годов. С докладом выступил заместитель руководителя комитета ЖКХ Александр Шмалько. Согласно представленной информации, за прошедшую зиму на сетях теплоснабжения было 111 аварий, еще 43 инцидента произошло на сетях горячего водоснабжения. Порывы на магистральных сетях произошли на улицах Дзержинского, Карла Маркса, Ульяновская, Лазо и проспекте 50 лет Октября. На водопроводе произошло 60 аварий, на канализационных сетях 12. Из них самые крупные были на улице Свердлова и в поселке Новокашпирский. На электросетях за зиму было зафиксировано 9 серьезных инцидентов. В многоквартирных домах произошло 2525 локальных порывов на сетях теплоснабжения.  501 и 452 аварий произошло на сетях горячего и холодного водоснабжения. 275 раз рвались канализационные сети. В различные диспетчерские службы поступило почти 8000 обращений по поводу коммунальных услуг. Относительно прошлогодней зимы практически по всем параметрам идет рост статистики.
Новости NativeLab
закрыть X


По словам Александра Шмалько, отрицательная динамика связывается с хроническим недофинансированием работ по ремонту и замене сетей. В период подготовки к зиме на эти цели тратится по 20-30 млн. рублей, которые заложены в тарифе на коммунальные услуги. Однако по-хорошему надо бы выполнять работы по замене трубопроводов на 100 и более млн. рублей.

Депутаты в целом положительно оценили работу коммунальщиков и поблагодарили их за то, что они смогли не допустить крупных коммунальных аварий, а те инциденты, что случались, ликвидировались в основном в нормативные сроки – люди работали и во вторую и в третью смену. Вместе с этим парламентарии обратились к городским властям с призывом, более активно искать способы привлечения инвестиции в город для ремонта коммунальных сетей. Иначе, рано или поздно, статистика доберется до критических значений.


02.06.2016 20:36 /
1066 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: