Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Анализы показали, что дома на улице Декабристов «поехали» из-за грунтовых вод



Сегодня на заседании комитета по обеспечению общественной безопасности населения Думы г.о. Сызрань депутаты обсудили мероприятия по ликвидации последствий подтопления грунтовыми водами. Как доложил заместитель руководителя комитета ЖКХ Николай Гневушев, в Сызрани пострадавшими от подтопления остаются всего три дома – Декабристов 142, 144 и 150, которые пострадали от оползня. Лабораторные анализы подтвердили, что причиной ЧП была именно грунтовая, а не водопроводная вода. По словам Николая Гневушева, опасность оползней в принципе еще существует у домов по улицам Лермонтова и Рабочая. На последней 4 года назад уже был сход большого оползня. На сегодня угрожающей ситуации там не складывается.


Новости NativeLab
закрыть X


Все три пострадавших дома на улице Декабристов являются частными. Соответственно, муниципалитет их собственникам может предложить только переехать в маневренный фонд. Чрезвычайная ситуация в районе схода грунта по улице Декабристов не объявлена. Жильцы одного из домов уже отказались от предоставления «маневренной» квартиры, так как есть возможность переехать к родственникам. Два других собственника пока ответа не дали, но, предварительно, также не нуждаются в предоставлении муниципального жилья. Жители дома, у которого «поехала» веранда, попросили власти привезти им земли и щебня, чтобы отсыпать место схода грунта. Видимо, есть планы восстановить веранду и жить дальше.

На заседании комитета депутаты отметили необходимость вернуться к проекту строительства дренажной системы в районе улицы Декабристов. Также там необходимо переложить водопровод и канализационные сети. Также рекомендовано продолжить реконструкцию дамбы реки Волга. В прошлые годы была выполнена, и то не полностью, только первая очередь этого проекта.

14.04.2016 13:42 /
1225 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: