Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Задачей сызранских предпринимателей становится выживание



На прошлой неделе члены Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани подводили итоги прошедшего 2015 года. Прежде всего, бизнесмены констатировали, что прошлый год оказался «не самым благоприятным для российской экономики». В 2016 году по прогнозам россияне будут и дальше сокращать свои расходы, поэтому задачей предпринимателей становится уже выживание. Ситуация сложная и в торговле, и в сфере услуг, и в производстве. Сокращение объемов оборота по сравнению с 2014 годом составило более 10%. Это худшие результаты за последние 40 лет. В таких же условиях предпринимателям предстоит вести бизнес и в ближайшее время. Бизнесмены отметили, что все изменения - плохие и хорошие – пришлись на кризисный период. На фоне падения производства и валового продукта, введена плата за проезд грузовиков, идет внедрение системы ЕГАИС, начат переход на онлайн–кассы в торговле, ужесточилась отчетность по налогам и пенсионным сборам.
Новости NativeLab
закрыть X


Между тем, в 2015 году начали происходить изменения в экологическом законодательстве, о которых говорила в 2014 году председатель ассоциации Нина Енщикова на рабочем совещании с участием Президента России Владимира Путина. Предприниматели вошли в составы Общественных советов микрорайонов города и Общественный Совет при администрации Сызрани, что позволяет им более оперативно доносить до властей чаяния малого бизнеса. Ассоциация малого и среднего предпринимательства в Сызрани создана, чтобы помогать людям, которые привыкли самостоятельно добиваться поставленных целей. Пожалуй, можно смело сказать, что пока у ассоциации это выходит лучше всех.

Также в рамках общего отчётного перевыборного собрания руководящий состав ассоциации был обновлен на 20%. В правление вошли предприниматели - Виктор Староверов и Алексей Стыценков.







Источник: Читай и думай, Сызрань!
02.03.2016 19:03 /
1554 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.027 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: