Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Погорельцев с детьми, потерявших во время пожара дом и имущество, обокрали



Семья с детьми, оставшаяся без крыши над головой во время страшного пожара, на время переехала в Сызрань - и здесь людей обворовали. Напомним, 15 января пожар площадью 250 квадратных метров уничтожил дом в селе Усинское, хозяйственные постройки, вещи, мебель, детские игрушки - и едва не стоил жизни отцу и тестю хозяев дома. В тот вечер семья с детьми была в гостях, а дедушка четырех ребят спал дома, когда его разбудил стук соседей в окно: дом, в котором недавно сменили всю проводку, горел. Выбегая через полыхающую веранду, 75-летний мужчина получил сильные ожоги и был госпитализирован в реанимацию самарской больницы.


Узнав о беде семьи с детьми, жители Сызрани и Правобережья стали помогать людям, и деньгами, и одеждой. Погорельцам также хотели отдать стол и бытовую технику - стиральную машинку и газовую плиту. Но, видимо, черная полоса в жизни семьи еще не кончилась. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» хозяйка сгоревшего дома, супруг поставил прицеп во дворе, а когда собрался ехать к людям за техникой - прицеп украли. Семья обратилась в полицию, но пока прицеп не найден.

Впрочем, женщина связалась с корреспондентом портала не для того чтобы рассказать о трудностях. Женщина попросила искренне поблагодарить всех, кто поддержал семью в самый трудный момент, кто помог одеждой, деньгами и просто - добрым словом. С большой радостью женщина сообщила, что ее отцу сделали операцию по пересадке кожи, и он, несмотря на боли, уже пробует ходить. Пока, конечно, только по палате реанимации в Самарской клинике и при помощи ходунков.
 
- Папе больно вставать, но что делать - надо! - поделилась дочь мужчины. - Нужно ходить, иначе в легких может обрадоваться застой... Врачи дают хороший прогноз, но пока даже речи не идет, чтобы перевести папу из реанимации в обычную палату. Зато разрешили ему передавать домашнюю еду, это уже прекрасно!

Впереди мужчину ждет лечение и реабилитация, а семья с детьми учится жить «с нуля». Женщина верит, что черная полоса в жизни ее семьи обязательно кончится, а отзывчивых, добрых людей гораздо больше, чем негодяев, обворовавших погорельцев.

Напомним, посильную сумму можно перевести на карту, прикрепленную к телефону 8 917 143 1969, Олег Анатольевич К.

28 Февраль 2023, 22:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: