Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Похоронная реформа, застрявшая «Скорая» и квитанции, квитанции, квитанции... Что волновало сызранцев на этой неделе больше всего?



Подошла к концу очередная неделя, а значит пришла пора подвести ее информационные итоги. Одним из лидеров по просмотрам стала новость о внесении в правительство РФ проекта нового закона «О похоронном деле». Он вводит единые принципы и правила оказания ритуальных услуг, а также обезопасить граждан от произвола ритуальных фирм. Среди «властных» новостей был еще один повод для горячих обсуждений - предстоящие изменения в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Их сформулировали уже в стенах Самарской Губернской Думы. Они заключаются в том, что региональные власти могут увеличить нормы вылова некоторых пород рыб. Это поможет избежать спорных ситуаций с уловом среди рыбаков-любителей.


Не осталась без внимания и победа учащегося сызранской школы №19 Андрея Щербины на областном конкурсе «Ученик года – 2019». Из медицинских новостей жителей города больше всего взволновала информация о пневмонии, которая гуляет по Сызрани. На последний день зимы был зафиксирован 31 пациент с этим опасным диагнозом, половина из которых - дети. Горячо обсуждался и произошедший позавчера случай с каретой «Скорой помощи», которая не доехала до маленького пациента, застряв на не расчищенной дороге на станции Новообразцовое.

Бытовая ситуация в магазине, с которой мог бы столкнуться каждый, тоже вошла в недельный ТОП новостей. Жительница города рассказала, как из-за неаккуратно расставленных сувениров на прилавке супермаркета она уронила и разбила один из товаров. За что сразу же была атакована сотрудником магазина, требовавшей оплатить испорченный сувенир.

Минувшая неделя была богата на происшествия, которые традиционно привлекают внимание читателей. Больше всего они заинтересовались подробностями страшной аварии на саратовской трассе: напомним, 25 февраля в Вольском районе произошло столкновение трех автомобилей. В результате Лада Приора виновников ДТП загорелась, и сидевшие там парни 17 и 18 лет скончались на месте. Еще одно ЧП произошло в Уваровке: там трое молодых людей избили и ограбили таксиста, после чего скрылись на его автомобиле.

Взволновал сызранцев и желтый уровень опасности, который позавчера, 1 марта, был объявлен МЧС по Самарской области. Вообще, снегопады последних дней стали причиной множества сообщений в СМИ, которые нашли отклик у читателей. Но больше всего из «коммуналки» сызранцев волнуют новые квитанции за ЖКУ. В частности, горожане интересовались, куда следует обращаться, если они получили некорректную платежку от регоператора по вывозу мусора. Немало просмотров собрала и новость о том, что сызранская администрация выступит соучредителем нового единого расчетно-кассового центра, который будет рассылать квитанции абонентам и централизованно собирать с них плату за разные виды услуг.

Победа нашего земляка-силача Юрия Демьянчука на соревнованиях по пауэрлифтингу и его отдельным движениям в рамках Открытого Кубка ПФО по силовым видам спорта «Сила Вятки» стала лидеров среди спортивных новостей. Наших читателей также привлекла закулисная история почти 25-летней давности, произошедшая во время концерта в Сызрани Ларисы Долиной. Близкой для жителей города оказалась и история из Тольятти, где юноша-сирота бьется за отмену 300-тысячных долгов за коммуналку, оставленной его матерью-алкоголичкой.

03.03.2019 22:39 /
2212 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: