Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Вот нахалка!». В одном из гипермаркетов города покупательница отказалась оплачивать испорченный ею товар



Перед февральскими праздниками: Днем всех влюбленных и Днем защитника Отечества магазины города были завалены сувенирами, которые громоздились один на другом, что порой, чтобы достать понравившийся товар нужного цвета, приходилось половину стеллажа разбирать. В подобной ситуации оказалась местная жительница, которая и рассказала порталу «маленькая Сызрань», как едва не пострадала, перебирая на полке декоративные ароматические свечи в стаканчиках. Инцидент разгорелся как раз незадолго до 23 февраля. Несмотря на то, что было далеко не начало рабочего дня в магазине, на полке эти свечи стояли едва ли не в два ряда, а те, что еще были и в коробочках, так и вовсе - друг на друге.


Покупательнице приглянулся стаканчик без упаковки, но те, что были с зеленым наполнителем, стояли глубже на полке и ей пришлось сперва убрать два или три ряда (уже и не помнит точно) свечей другого света, чтобы достать две ей нужные. Все это она делала аккуратно и снятый товар вернула на место. Но практически в самом конце ее манипуляций на пол падает и разбивается свеча в коробочке, что лежали рядом в стопке друг на дружке. В считанные секунды около девушки оказался продавец-консультант, который попросил ее пройти к стойке и оплатить испорченный товар.

«Конечно ни о какой компенсации за мой счет не могло быть и речи, - рассказала порталу покупательница. - Товар лежал неаккуратно, любого неосторожного движения достаточно, чтобы эти свечи рухнули со стеллажа. Я к этой коробочке даже не дотронулась, ставила другие, пыталась их на полке нормально поставить, вот соседние и сдвинулись. Я тут при чем, что у них товар лежит как попало?».

Но, видимо, консультант, что разговаривала с девушкой, тоже отлично знает о некоторых пунктах закона, защищающего права потребителя, так как сразу перешла от атаки к просьбе, что мол теперь за эту свечу придется расплачиваться продавцам. «Стоила бы она рублей 30-50, то еще бог с нею, - сказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» покупательница, - отдала бы и козырять своими знаниями не стала. Но, извините, на ценнике стояла циферка под 500 рублей, так что я развернулась и пошла к кассе со своими свечами. Охранник все это время только молча взирал на меня со стороны, но когда я проходила мимо, то процедил сквозь зубы: «Вот нахалка».

Зато, молодого человека, разбившего бутылку вина практически у кассы, когда он выставлял товар с корзины на ленту, сотрудники магазина все же заставили заплатить за нее. Хотя и он мог этого не делать, так как в том же законе о защите прав потребителя, можно и на его ситуацию найти нужный пункт.

27.02.2019 20:43 /
19369 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: