Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Лидер побежден!

22 августа. «Мордовия-2» (Саранск) - ФК «Сызрань-2003» - 0:1 (0:0). Гол забил Кочененко (58).
Обе команды матч начали резво. В одной из первых атак нападающий саранцев проверил на прочность перекладину ворот, защищаемых Алексеем Канунниковым. Сызранцы решили не оставаться в долгу, и Константин Убаськин, перебрасывая мяч через вратаря соперников, тоже угодил в перекладину. После столь бурного старта матч перешел в более спокойную фазу. Тем не менее уже в первом тайме в штрафной соперника были сбиты сначала Александр Кочененко, а затем Василий Березун. Но арбитр на такие «мелочи» внимания не обращал.
Такое отношение судьи подзавело сызранских футболистов. И второй тайм начался их атаками. Первый забитый гол арбитр не засчитал, усмотрев положение «вне игры». Но
после безупречно проведенной голевой комбинации он просто не мог не показать на центр. Сергей Иванов хорошо сыграл на перехвате, обыграл соперника и отдал диагональный пас на Константина Убаськина. Тот прорвался по краю и прострелил. А Александр Кочененко «замкнул» штангу.
После забитого гола команды успокоились. Лишь в конце матча саранцы попытались организовать что-то типа навала. Но до ударов по воротам дело так и не дошло.

27 августа. ФК «Сызрань-2003» - «Росскат» (Нефтегорск) -1:0 (0:0). Гол забил Верстов (90+3).
...Шла третья из четырех минут, добавленных арбитром к основному времени матча, когда нефтегорцы нарушили правила по левому флангу сызранской атаки. Последний шанс. Семеро игроков ФК «Сызрань-2003» в штрафной соперника. Навес. Первым до мяча добирается Резван Абдульмянов. Удар. Защитники отбивают. Но на подборе Дмитрий Верстов. И он точен. Свалка на поле. Ликующие трибуны. Невероятное чувство облегчения.
Матч с лидером первенства вызвал настоящий ажиотаж в среде сызранских болельщиков. Трибуны стадиона спорткомплекса «Кристалл» забиты до отказа. Зрители стоят вдоль поля. По самым скромным подсчетам, поддержать ФК «Сызрань2003» пришло более двух тысяч горожан. Такой кредит доверия команда постаралась оправдать с самого начала встречи. Однако гости оказались тоже не лыком шиты; показав себя добротной, хорошего класса командой. Соперники друг друга стоили. И потому в матче было больше надрыва, чем мастерства. Чуть посильнее выглядели хозяева. Их гнали вперед переполненные трибуны. Гости уверенно защищались.
Во втором тайме арбитр очень умело начал гасить атакующий порыв сызранцев. После практически каждого столкновения его свисток наказывал игроков нашей команды. Но и судья ничего не смог поделать в тот момент, когда ФК «Сызрань-2003» забил победный гол.