Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

То град мячей, то пижонство

8 августа. «Нефтяник» (Бугуруслан) - ФК «Сызрань-2003» - 1:4 (1:1). Голы у сызранцев забили: автогол (22), Абдульмянов (67), Иванов(83), Харитонов(90+2).
Предыдущий тур «Нефтяник», в связи с участием «Росската» в финале кубка РФС «Приволжье», пропускал. И на встречу с сызранцами хозяева вышли полностью отмобилизованными и более свежими. Результат не замедлил сказаться. В одной из ранних атак бугyрусланцев защитники ФК «Сызрань-2003» не разобрались. Сначала не успели перекрыть прострел, затем - закрыть игрока. И уже на четвертой минуте гости были вынуждены начать с центра поля.
Затем началась нервная игра с обоюдными шансами на успех. И рыбку в этой мутной воде смогли выловить, правда, не без помощи хозяев, сызранцы. Сергей Иванов прострелил на Резвана Абдульмянова. Защитник «Нефтяника» попытался выбить мяч, но весьма неудачно. И, срезав его в свои ворота, позволил сызранцам сравнять счет.
Во втором тайме наши футболисты немного подзавелись. Поняли, что есть возможность одержать очередную победу, так как на данный момент класс ФК «Сызрань-2003» повыше, нежели у соперника. Стали получаться довольно неплохие комбинации. В одной из них Александр Кочененко разобрался с двумя защитниками и отличным пасом вывел один на один с вратарем Абдульмянова. Резван же не стал бить сразу, а, когда вратарь хозяев броском в ноги попытался ликвидировать угрозу, легко перебросил через него мяч.
Ближе к концу второго тайма главный тренер ФК «Сызрань-2003» провел ряд замен, введя в бой свежие силы. Тут же у нашей команды прошла отличная комбинация. Абдульмянов - Влад  Чугунов - Абдульмянов, и Резван выводит Иванова один на один абсолютно так же, как 15-ю минутами ранее его самого Александр Кочененко. Сергей Иванов, пробив в дальний угол, шансов голкиперу хозяев никаких не оставил – 3:1.
К этому моменту гостям стало ясно, что победу они не уступят, а бугyрусланцы, поняв, что сызранцев не достать, опустили руки. Игра успокоилась. А уже в компенсированное время вышедший на замену Артур Попов после навесной передачи поборолся с защитниками и вратарем гостей, сбросил мяч на Алексея Харитонова, который, закатив его уже в пустые ворота, и установил окончательный счет в матче.

13 августа. ФК «Сызрань-2003» - СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) - 1:0(0:0). Гол забил Блажко (47).
В течение первых пяти минут матча сызранцы провели несколько острейших атак, которые ну просто обязаны были завершиться результативно. Увы, но стартовый напор не увенчался успехом. И игра перешла в затяжную фазу. ФК «Сызрань2003» полностью владел инициативой. Саратовские футболисты практически не переходили центра поля. Но реальных шансов забить у хозяев не было. Гости защищались умело, перекрывая все направления, применяли коллективный отбор и вынуждали сызранских нападающих принимать мяч, только стоя спиной к воротам и практически не имея шансов для продолжения атаки.
Первый тайм поставил больше вопросов, чем дал на них ответов. В перерыве болельщики гадали, за счет чего сызранцы смогут преодолеть глубокоэшелонированную оборону саратовцев. Но, как оказалось, средство для достижения цели у нашей команды было. И как только появился шанс, футболисты смогли им воспользоваться.
В самом начале второго тайма Александра Кочененко сбивают в 25 метрах от ворот соперников. Короткий розыгрыш штрафного, и Андрей Блажко убийственным по силе, мощности и красоте ударом загнал мяч, как в лузу, точно в «девятку».
После гола ситуация на поле не изменилась. Сызранцы давили, правда, несколько прямолинейно, саратовцы же по-прежнему умело защищались. Так продолжалось минуты до 80-ой, когда ФК «Сызрань-2003» вдруг... потерял ворота гостей. Наша команда, принявшись играть на удержание счета, затеяла перестановку в центре поля, которая, не поверите, продолжалась около пяти минут. Пижонили ребята по полной программе. В итоге саратовцы «взорвались». В последние пять минут матча они устроили настоящий штурм ворот хозяев. Серия угловых, опасные моменты, предынфарктное состояние болельщиков. И в тот момент, когда главный судья встречи дал финальный свисток, зрители вздохнули с облегчением по-настоящему.