Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Голевой фейерверк

30 июля ФК «Сызрань-2003» на своем поле должен был принимать новотроицкую «Носту-Д». Но команда из Оренбургской области, честно отыграв первый круг, тем самым сохранив свой очковый задел и «галочку» за участие в чемпионате, снялась с розыгрыша первенства МФС «Приволжье». И теперь за несыгранные с ней матчи каждая из команд будет получать по три очка за техническую победу со счетом - 3:0. Первым это «счастье» улыбнулось сызранцам. И, как оказалось, дополнительные два дня отдыха пошли нашим футболистам на пользу.

1 августа. ФК «Сызрань2003» - «Газовик-Д» (Оренбург) - 7:1 (5:0). Голы у сызранцев забили: Березун (4), Кочененко (18,45,49), Абдульмянов (23), Иванов (31,88).
Команда из Оренбурга в предыдущем туре играла в Нефтегорске. И дала настоящий бой лидерам первенства, уступив с минимальным счетом - 0:1. Поэтому матч в Сызрани болельщики ожидали с некоторой опаской, которая, впрочем, исчезла буквально с первых минут встречи.
Наверное, это был один из самых лучших дней сызранской команды. Получалось буквально все.
Гостей заперли в их штрафной площадке. Голы в первом тайме сыпались, как из рога изобилия. Наши ребята играли в по-настоящему комбинационный футбол.
Примечателен разговор двух болельщиков по окончании первого тайма.
- Нет, я не уйду. Когда еще такой красивый футбол увидишь воочию?
- Уже 5:0. Больше они не забьют.
- Ну и что. Зато удовольствие получу.
Действительно, удовольствие зрители получили. Тем более, во втором тайме сызранцы сбавили обороты и позволили гостям подсластить пилюлю, забив очень красивый гол головой после розыгрыша углового. Тем не менее, еще дважды были точны, доведя счет
до неприличного.

6 августа. КАМАЗ-2 (Набережные Челны) - ФК «Сызрань2003» - 1:3 (1:2). Голы у сызранцев забили: Абдульмянов (29), Рыбаков (31), Верстов (73).
Сызранцы первыми пропустили гол после ряда рикошетов и острого прострела вдоль ворот. Но в середине первого тайма в течение двух минут не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед.
Сначала в быстрой контратаке Алексей Пасечник, обыграв защитника, отдал пас вразрез на набегающего Абдульмянова, и Резван был точен, сравняв счет. А затем в одной из атак по левому флангу последовал навес. Александр Кочененко поборолся в штрафной. И, подобрав мяч, Иван Рыбаков издали пробил в нижний угол.
Во втором тайме игра полностью перешла под контроль ФК «Сызрань-2003». Был момент, когда наши подряд подали пять угловых. Прессинг не мог не сказаться. На Кочененко сфолили. Сергей Иванов разыграл мяч с Дмитрием Верстовым, и последний дальним ударом установил окончательный результат матча.