Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Первая победа в 12-м году

18 мая. Первенство России по футболу (вторая лига). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1900 зрителей. ФК «Сызрань-2003» - «Академия» (Тольятти) - 0:2 (0:2).

Определяющими в этой встрече стали два момента. Первый - назначение пенальти в наши ворота и желтая карточка Антону Уколову уже на 13-й минуте. В общем, после просмотра видеозаписи стало ясно, что нарушения в нашей штрафной не было. Соответственно, и первый гол, четко реализованный лучшим бомбардиром нашей зоны Александром Коротаевым, сразу переходит в разряд несправедливых, и удаление Антона за второй «горчичник» (к слову, абсолютно по делу) на 41-й минуте - еще более абсурдным. Еще один определяющий момент произошел уже во второй половине игры, на 75-й минуте. Андрея Кочеткова сбивают в штрафной гостей (и это тоже четко видно на видеозаписи), но рефери не ставит мяч на «точку», а показывает сызранскому нападающему желтую карточку за симуляцию. К слову, в этой ситуации Андрей получил травму и был заменен. Вот так два свистка, по сути, многое и решили.

Надо отметить, что инициатива в матче, даже, когда команда хозяев оказалась в меньшинстве, все равно оставалась за ней. Другое дело, что молодые тольяттинцы мгновенно выстреливали в контратаки и были побыстрее сызранцев. Одна из них и принесла результат на 33-й минуте. Стремительный выпад по центру, пас влево на свободного игрока, удар, счет - 2:0 в пользу гостей.

Жаль, но сил и умений на то, чтобы не только сравнять счет, но  хотя бы отквитать один мяч у сызранцев не нашлось. По сути, один Василий Березун как-то старался расшевелить одноклубников, искал креативные решения. Но поддержан он не был. К слову, на 50-й минуте составы численно выравнялись. Игрок гостей также был удален за вторую желтую карточку. Но дивидендов сызранцам это не принесло. В заключительной части встречи стоит отметить лишь «волну», которую зрители пустили по трибунам. Но и она раззадорить игроков не смогла.

Игорь Осинкин, главный тренер «Академии» (Тольятти):

- Было принято решение сыграть на контратаках. И оно принесло результат. Хозяева имели два момента при розыгрыше стандартов, но мы отвели эти угрозы.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:

- Сыграли неплохо, особенно второй тайм. Пропустили две контратаки. Не хватило креативного футболиста в центре поля.

24 мая. Первенство России по футболу (вторая лига). Казань. «Рубин-2» (Казань) - ФК «Сызрань-2003» - 0:2 (0:0). Голы забили: Щербак (49, с пенальти), Лысков (79).

Наконец-то! Первая победа в нынешнем году! Казанцам в чемпионате шансов дано не было. Три победы с общим счетом - 7:1. Денис Щербак и Сергей Лысков точными ударами принесли победу ФК «Сызрань-2003», которому уже в среду,  30 мая, на поле стадиона спорткомплекса «Кристалл» предстоит встретиться с соседями - ульяновской «Волгой». Все на стадион!