Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Не дожали

12 мая. Первенство России по футболу (вторая лига), Киров. Стадион «Россия». «Динамо» (Киров) - ФК «Сызрань-2003» - 2:2 (2:0). Голы у сызранцев забили: Песегов (54, с пенальти), Кочетков (74).

Накануне встречи в Кирове перед тренерским составом сызранской команды встали серьезные кадровые вопросы. Травмированы Александр Монов и Иван Кузнецов, не совсем здоровы Алексей Верещак и Игорь Романов. А если вспомнить, что Илья Додонов из-за повреждения выбыл до конца чемпионата, то становится понятно, что самой проблемной линией ФК «Сызрань-2003» постепенно становится центральная зона защиты. Да и вообще, сыгранностью в обороне пока и не пахнет.

Подтверждением этому стал второй пропущенный гол на 27-й минуте, когда из-за недопонимания защитников на рандеву  с голкипером был спокойно отпущен нападающий хозяев, который и реализовал своеобразный буллит.

Ну а первый гол, который случился на 22-й минуте, был отправлен в сызранские ворота по уже традиционно-печальной схеме - со стандарта. Бич какой-то: не доиграли до конца с нападающим хозяев, и он спокойно завершил немудреную комбинацию.

Справедливости ради нужно сказать, что сами сызранцы в первом тайме не больно-то горели на поле. Играли медленно, академично, без изюминки и креатива. Мяч вроде бы контролировали, но в трех контратаках получили два гола.

По-другому команда заиграла во втором тайме. Вышедшие на поле Андрей Кочетков, Игорь Романов и Сергей Лысков помогли увеличить темп, оставив соперника без мяча. Сократила счет наша команда после глупейшей ошибки кировской обороны. Дмитрия Кузнецова сбили в штрафной, когда в этом никакой необходимости не было: мяч уже практически уходил за лицевую линию. Евгений Песегов с пенальти был точен. А второй мяч - заслуга Андрея Кочеткова. Александр Васильев подал мяч в штрафную, где Андрей в падении ножницами вогнал его в сетку.

Сызранцы продолжали атаковать. И у того же Кочеткова были еще два момента. Но головой он пробил выше ворот, а выйдя один на один с вратарем хозяев, не смог обработать мяч и упустил его.

Кадровые проблемы были и перед вчерашним матчем с «Академией» (Тольятти). Как все завершилось, мы расскажем в следующем номере нашей газеты. А уже 24 мая ФК «Сызрань-2003» предстоит в гостях встреча с казанским «Рубином-2».