Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Очки нужны, как воздух

6 мая. Первенство России по футболу (вторая лига). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1950 зрителей. ФК «Сызрань-2003» - ФК «Тюмень» - 0:2 (0:0).

Обидно, да?! 11 месяцев назад, в начале июня 2011 года, мы констатировали, что сызранская команда не одерживает побед уже четыре тура в матчах с соперниками, с которыми она сыграла в году теперь уже 2012. Та же история и сегодня. Только в минувшем мы проиграли «Октану», а вничью сыграли с «Тюменью». Теперь наоборот. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Итог один: в нынешнем весеннем сезоне побед у ФК «Сызрань-2003» пока нет. А как же хочется! Тем более, что игра наших ребят в течение дебютного чемпионата претерпела заметные изменения. Защитная модель ушла в прошлое. Сегодня наши земляки показывают атакующую игру, которая нравится зрителям. В межсезонье в команду пришли креативные футболисты. Им бы быстрее притереться к старожилам, и результат придет. Но...

В отчетном матче, чего греха таить, гости были сильнее. Они контролировали игру. Сызранцы пытались действовать на контратаках, но на 60-й минуте в такой же манере сами пропустили гол. Прорыв по правому флангу, прострел в центр, оттуда скидка на дальнюю штангу, где стоящий в одиночестве игрок «Тюмени» отправил мяч в ворота. Четырьмя минутами спустя сызранцы могли сравнять счет, но удар в упор Ивана Кузнецова голкипер гостей отбил ногами.

А на 85-й минуте наши пропустили еще одну контратаку. Теперь уже с левого фланга последовал выход один на один, Дмитрий Романенко отвел угрозу, но на добивании первым был тюменец, которого свалили в штрафной площади. С «точки» гости были точны.

Из заметных событий матча еще можно отметить назначенный на 23-й минуте пенальти в ворота хозяев. Но отмененный из-за решения линейного арбитра, раньше определившего положение «вне игры». И третий гол, проведенный на 90-й минуте матча, но также забитый из офсайда.

Сегодня ФК «Сызрань-2003» играет в Кирове с местным «Динамо». А в пятницу, 18 мая, на стадионе спорткомплекса «Кристалл» предстоит нелегкая встреча с тольяттинской «Академией». Так нужна победа!