Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Уступили лидеру

20 июля. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). ФК “Сызрань-2003” - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:2 (0:2). Гол у сызранцев забил Кузнецов (51). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1600 зрителей.

Сразу после стартового свистка гости уверенно завладели мячом и рванулись в атаку. И уже в самом начале встречи при полном попустительстве сызранской защиты Алексей Котляров классно сместился в центр штрафной, выдал идеальный пас в разрез на Юрия Будылина, который без особых проблем переиграл нашего вратаря.

А в следующей атаке хороший дальний навес великолепным ударом в девятку замкнул защитник «Нефтехимика» Сергей Морозов. И судья второй раз за четыре минуты показал на центр поля.

Приходится констатировать, что первый тайм прошел под диктовку гостей - они отлично держали мяч внизу, хорошо комбинировали и играли очень разнообразно. У сызранцев же почти ничего не получалось. Основные проблемы заключались в том, что сразу несколько человек не попали в игру и катастрофически не проходил первый пас. Напрасными были постоянные рывки по краю Василия Березуна.

За 45 минут у хозяев поля можно выделить только коварный удар Додонова метров с сорока и активные действия в нападении двух Андреев - Кочеткова и Самойлова. Но командной игры сызранцев мы не увидели. Вдобавок ко всем неприятностям в игровом столкновении получил травму и вынужден был замениться наш вратарь Артём Москвин.

В это время лидеры второго дивизиона порой хотели сыграть слишком красиво и вальяжно, видимо, подумав, что дело уже сделано. Они не использовали пару выгоднейших моментов. От разгрома «Сызрань-2003» спас свисток арбитра на перерыв.
закрыть X

Насколько плохо наша команда смотрелась в первом тайме, настолько же хорошо провела второй. Появилась логика в действиях полузащитников, активнее заработали фланги, игроки почти перестали ошибаться в передачах. По словам главного тренера «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого, в начале и середине второго тайма его подопечные демонстрировали свой лучший футбол в этом сезоне. Ну а гол не заставил себя долго ждать. Дальний пас из глубины на Еремеева, тот, уйдя на скорости от защитника, прострелил в штрафную, где Иван Кузнецов после элегантного паса Самойлова не имел права промахнуться. И теперь уже гостям пришлось доставать мяч из сетки своих ворот - 1:2.

Наши продолжали контролировать ход игры, под таким напором гости стали все чаще и чаще ошибаться в простых ситуациях. На 53 минуте главный арбитр матча не назначил в ворота нижнекамцев стопроцентный пенальти. Защитник гостей буквально обнял Самойлова, не дав тому завладеть мячом, но свисток молчал.

В концовке сызранцы пытались организовать штурм чужих ворот, но чуть «не привезли» в свои еще один мяч. Кожаный снаряд лишь на пару сантиметров разминулся со штангой.

После 15 туров команда «Сызрань-2003» с 22 очками занимает 9 место во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Следующий домашний матч горожане смогут увидеть только через три недели - после перерыва в чемпионате. Андрей МОЧАЛОВ
23 Июль 2011 11:30 /