Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Победа на классе

12 июня. Киров. Первенство России по футболу (вторая лига). Стадион «Россия». 600 зрителей. «Динамо» (Киров) — ФК «Сызрань-2003» - 0:2 (0:2). Голы забили: Самойлов (7), Хлебодаров (34, с пенальти).

До конца первого круга сызранцам осталось сыграть четыре встречи: по две с командами из верхней половины таблицы - «Химиком» и «Волгой» - и из нижней - «Академией» и «Рубином-2». Соответственно, каждый из этих матчей нужно проводить, как последний, стараясь выжимать максимум из предоставляемых шансов. Отчетная игра показала, что свое брать ФК «Сызрань-2003» умеет.

При полном преимуществе гостей прошел первый тайм встречи. За 45 минут динамовцы не смогли создать ни одного опасного момента. Полный контроль мяча, неплохой комбинационный футбол, противостоять которому кировчане могли, лишь нарушая правила. Ну а стандартные положения — конек сызранцев. Это не раз отмечали на послематчевых пресс-конференциях наставники гостивших в нашем городе команд. На этот раз сработал угловой. Но довольно курьезно. На подачу Андрея Самойлова двинулись Евгений Хлебодаров и голкипер гостей. Увлекшись соперничеством друг с другом, они потеряли из виду мяч, который без помех прямо с углового влетел в ворота.

Забив гол, сызранцы не успокоились, а продолжили нагнетать обстановку. Но кировчане играли дома. Более того, именно 12 июня они праздновали День города. Так что волей-неволей счастье хозяевам необходимо было искать у чужих ворот. Однако, раскрывшись, они тут же получили мяч в свои. Образцовую контратаку начал Самойлов, продолжил Хлебодаров, обыграв защитника и выйдя один на один с вратарем. Последнему ничего не оставалось, как свалить сызранского нападающего в штрафной площади. Пенальти точно пробил сам пострадавший.

Во втором тайме игра была равной, где-то даже обоюдоострой. Два неплохих момента было у хозяев. Сначала Михаил Тюрин вынес мяч с самой ленточки ворот, а затем игрок «Динамо», простреливая в штрафную, угодил в штангу. На это активными действиями также дважды отвечал Василий Березун. Выйдя с фланга на рандеву с вратарем хозяев, он пробил мимо. А еще один его удар накрыл защитник. Кировчане пытались изменить счет, но гости, чего греха таить, из-за более высокого класса не дали им этого сделать.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:

- Быстрый гол надломил хозяев. Но в то же время контроль мяча позволил нам держать ситуацию в своих руках на протяжении всего матча. В перерыве встречи, видимо, игроков хозяев «накачали», и они бросились отыгрываться. Но сил не хватило. Хочется отметить и поблагодарить сызранских болельщиков, приехавших нас поддержать и перекричавших кировский стадион.