Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Сезон закончен на мажорной ноте

10 октября. Первенство МФС «Приволжье». ФК «Сызрань-2003»-«Волга-Д»(Ульяновск) - 8:0(3:0). Голы забили: Кочетков (19,43,48), Кузнецов (38, с пенальти, 65), Березун (57), Кочененко (73), Хлебодаров (80).

Вот и завершился самый успешный регулярный сезон в недолгой истории сызранского клуба. Победа в кубке МФС «Приволжье» и безоговорочная виктория в первенстве стали ярким подарком для болельщиков. На протяжении всего сезона наша команда ни разу не дала усомниться в своих силах. За 32 тура она в домашних встречах лишь раз свела матч вничью с ближайшим преследователем - «Спартаком» из Йошкар-Олы, а в гостях по разу проиграла и разошлась миром. Отличный результат! Самое важное, что этот успех пришел к команде не случайно. Работа тренерского коллектива, возглавляемого Дмитрием Воецким, привела к тому, что у команды появился свой почерк, свой стиль, приносившие не только победы, но и красивую игру, за которой с удовольствием наблюдали зрители. Немаловажно и то, что у коллектива был, есть и, надеюсь, останется настоящий спортивный бойцовский характер. Ведь даже когда по ходу чемпионата у игроков наступил, в принципе, ожидаемый спад, ребята буквально выгрызали победы. И за это фортуна практически ни разу не отворачивалась от них.

На мажорной ноте завершили сызранцы и последний тур чемпионата. Если помнят болельщики, в прошлом сезоне заключительный матч наши ребята также дома играли с дублем ульяновской «Волги». И, в случае успеха, занимали пятое место в турнирной таблице. Но, увы, итогом стало досадное поражение. В нынешнем году все наоборот. Неудержим был Андрей Кочетков, оформивший хет-трик и с 16 мячами поделивший пятое-шестое место в бомбардирской гонке. Дублем отметился Иван Кузнецов. И с результатом в 25 голов ставший лучшим голеадором турнира. Как говорил после матча главный тренер ульяновцев, он не узнавал своих футболистов. Сызранцы переигрывали их на каждом участке поля. Любая атака была опасной, любой момент - голевым. Результат - неприличный счет, который нам, зрителям, конечно же, пришелся по душе.

12 октября. Товарищеская встреча. ФК «Сызрань-2003» - «Крылья Советов-Д» (Самара)-2:1 (0:1). Голы у сызранцев забил Кочененко-2.

В высшей лиге чемпионата России по футболу был перерыв, связанный с проведением сборной страны двух матчей в рамках отборочного турнира Евро-2012. И тренерский состав дубля самарских «Крыльев Советов» вышел с предложением проведения товарищеской встречи, которое, конечно же, было принято с превеликим удовольствием. Сначала матч планировался в областном центре. Но потом ради болельщиков был перенесен в Сызрань. И только ради зрителей наш клуб пошел на то, чтобы провести его всего через день после заключительного тура чемпионата.

Небольшое позиционное преимущество всю встречу было у гостей. Но опасных моментов все же больше создавали сызранцы. В первом тайме промахнулись из выгодных позиций Иван Кузнецов и Евгений Хлебодаров. Еще один раз острую атаку блокировал в подкате защитник самарцев. А минут за 10 до конца первой половины встречи сызранцы получили гол в свои ворота со штрафного.

Во втором тайме на поле вышли футболисты, не принимавшие участие в матче с Ульяновском, и хозяева сразу стали выглядеть посвежее. В итоге отличился наш ветеран Александр Кочененко. Он же еще дважды мог забить, но чуть не хватило точности. Выходил один на один с вратарем и Антон Сетежев, но также не забил. В конце матча самарцы полностью доминировали на поле, но наши футболисты выстояли, выиграв у серьезного соперника.