Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Сызранцы вышли на первое место

Чемпионат России по футболу в зоне «Приволжье» третьего дивизиона.

9-й тур. ФК «Сызрань-2003» - «Нефтяник» (г. Бугуруслан) - 8:0. 17 июня. Сызрань. Стадион «Кристалл». 500 зрителей.

Подробно описывать ход этой встречи просто не имеет смысла. Хозяева поля владели подавляющим преимуществом (особенно в первом тайме) и забивали голы на любой вкус. Это сделали Андрей Блажко (5, спенапьти), Андрей Самойлов (9), Иван Кузнецов (19; 21, с пенальти), Василий Березун (29), Андрей Кочетков (37), Михаил Пименов (81), Иван Рыбаков (84),

10-й тур. «Сызрань-2003» - «Газовик 2» (г. Оренбург) - 3:0. 19 июня. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей.

Сломить сопротивление оренбуржцев оказалось посложнее, чем перед этим победить бугурусланцев. Почти полчаса, несмотря на большое территориальные преимущество сызранцев, гости достаточно грамотно оборонялись и не позволяли нашим футболистам создавать голевые моменты. Но потом все встало на свои места. На 27-й минуте Евгений Иммель (он незадолго до этого вышел на замену вместо получившего травму А. Кочеткова) в сутолоке у ворот «Газовика-2» сумел нанести разящий удар. На 48-й минуте гости сбили в своей штрафной откликнувшегося на навесной пас из глубины поля И. Кузнецова, и 11-метровый мощным выстрелом в левую «девятку» реализовал штатный пенальтист нашей команды А. Блажко. Игра была уже практически сделана, но болельщики продолжали требовать от своих любимцев очередного гола. И на 81-й минуте дождались: молниеносную трехходовку в спартаковском стиле, начатую А. Самойловым и продолженную на левом фланге В. Березуном, мастерски завершил все тот же Кузнецов - 3:0. Это была уже восьмая победа подряд сызранских футболистов в нынешнем чемпионате, причем у них отличная разница забитых и пропущенных мячей — 31:1!