Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

«Сызрань-2003» выигрывает по-крупному

3 июня. Первенство МФС «Приволжье». «Академия-Д» (Приморский) - ФК «Сызрань2003» - 0:3 (0:3).
Голы забили: Кузнецов (35), Кочетков (37), Гринько (44).

Еще свежи в памяти впечатления от кубковых матчей этих соперников. Тогда лишь по разнице забитых и пропущенных мячей сызранцы вышли в следующую стадию розыгрыша. Однако, отличие от тех встреч существовало. И существенное. Если в конце апреля и начале мая «академики» выставляли десять футболистов основного состава, играющего во второй лиге, то на матч первенства МФС «Приволжье» были делегированы лишь четверо. Но и эти ребята сумели первыми создать опасный момент. Прорвавшийся по краю тольяттинец остро прострелил в штрафную, и только сызранский голкипер сумел отвести угрозу от своих ворот.

Ну а где-то к середине первого тайма все встало на свои места. И вновь заработало главное оружие нашей команды - стандартные положения. Фол на Кочеткове, подача Березуна, и Иван Кузнецов головой забивает первый мяч. Не прошло и двух минут, как уже сам Андрей Кочетков обокрал соперника, вышел один на один и забил своеобразный футбольный буллит. Окончательный же счет установил Александр Гринько, откликнувшийся на подачу со штрафного и точно пробивший головой.

5 июня. Первенство МФС «Приволжье». СДЮСШОР «Лада» (Тольятти) - ФК «Сызрань-2003» - 0:4(0:2).
Голы забили: Гринько (26), Романов (42), Кузнецов (64), Блажко (70).

И вновь Александр Гринько головой провел мяч со штрафного, забивая уже четвертый гол в шести матчах. Снова подавляющее преимущество сызранцев. Получается все, и разыгрываются комбинации на загляденье. Как, например, та, которая привела ко второму забитому мячу. Игорь Романов приблизился к штрафной и отдал туда пас, сам же открылся, получил скидку и метров с 15-ти точно пробил в угол ворот.

Неприятное впечатление оста лось лишь от инцидента с болельщиками, которым не понравилось, что местная команда уже в первом тайме проигрывает два мяча. Агрессия тольяттинских зрителей была снята, но плюсов футбольной школе «Лады» не прибавила.

А сызранцы и во втором тайме продолжали наступать. В одной из атак Алексей Хрущев выиграл борьбу, отдал пас Ивану Кузнецову, тот дальше - на Павла Микрюкова, который, прорвавшись в штрафную, на блюдечке выложил мяч все тому же Кузнецову, вторым касание отправившему мяч в ворота.

Голевые моменты продолжались создаваться. Тольяттинцы не успевали за нападением гостей и все чаще фолили. Наказание за это последовало, когда Андрей Блажко со штрафного метров с 25-ти прямым ударом установил окончательный счет в матче. И, таким образом, создалась ситуация, когда два защитника - Гринько и Блажко - с четырьмя мячами являются лучшими бомбардирами команды. Что тут долго рассуждать: молодцы!

После четвертого мяча сызранцы расслабились. Был проведен ряд замен. И «Лада» таки смогла создать голевой момент. Нападающий хозяев вышел один на один с голкипером сызранцев, но Сергей Зацепин не оплошал и отвел угрозу от своих ворот.