Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Наши завоевали главный приз

В своей подгруппе путевку в финал хозяева соревнований, готовящиеся к очередному сезону в третьем дивизионе чемпионата России, завоевали досрочно. Сначала они разгромили оренбуржский «Газпром-Д» - 4:0 (голы забили Александр Гринько - 2, Иван Рыбаков, Алексей Хрущёв), а затем саратовский «Сокол»-СДЮСШОР» - 4:1 (Александр Кочененко - 2, Андрей Самойлов, Сергей Еремеев). Заключительный матч предварительного этапа для наших уже ничего не решал. Поэтому главный тренер сызранцев Дмитрий Воецкий выставил на него в основном запасных игроков, которые разошлись миром с дублерами казахстанского клуба «Актобе» из Актюбинска - 2:2. Голы забили Алексей Пасечник, Евгений Иммель. Второе место в этой подгруппе занял «Сокол»-СДЮСШОР», третье - «Актобе», а последнее - «Газовик-Д».

В другой подгруппе по 7 очков набрали два клуба второго дивизиона чемпионата России (они выступали смешанными составами). И только по лучшей разнице забитых и пропущенных голов тольяттинская «Лада» смела опередить ульяновскую «Волгу». Третье место заняли дублеры нижегородской «Волги», выступающей в первом дивизионе, а четвертое - пензенский «Зенит», который также привез своих резервистов.    .

Финальный матч этого турнира состоялся в день защитника Отечества в достаточно сложных погодных условиях - в ветреную и морозную погоду. К тому же накануне игры прошел сильный снегопад, потребовалось много времени на расчистку искусственного газона «Кристалла», и в итоге встреча началась не в 16.00, как планировалось раньше, а только в 17.35.

Поначалу на поле доминировали тольяттинцы, и на 25-й минуте, воспользовавшись грубыми ошибками в обороне хозяев, они открыли счет. Но затем сызранцы сумели перехватить инициативу. На 32-й минуте в сутолоке у ворот «Лады» Самойлов преуспел на добивании и уравнял шансы - 1:1.

А во втором тайме футбольный бог был уже явно на стороне организаторов турнира. На 57-й минуте новичок сызранской команды Александр Коротких в общем-то несильно пробил издали, и голкипер гостей фактически сам закатил «пятнистый» в свои ворота. А еще через несколько минут у Кочененко, выполнявшего навес с острого угла, мяч вроде бы срезался с ноги, но так удачно, что залетел в дальнюю девятку - 3:1! За оставшееся время счет не изменился, и наши земляки завоевали главный приз традиционных соревнований. На церемонии награждения их тепло поздравили с достигнутым успехом генеральный директор ГК «Криста» Владимир Симонов, президент ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов, заместитель главы нашего городского округа Николай Подлеснов, заместитель главы горадминистрации Владимир Лисейчев, депутат местной думы Виктор Балаченков и другие.

Отметим также, что в матче за третье место ульяновская «Волга» победила «Сокол»- СДЮСШОР» - 1:0, пятой стала нижегородская «Волга», одолевшая «Актобе» - 4:2, а седьмым - «Газовик-Д», выигравший у «Зенита» - 2:1. По словам главного судьи соревнований Валерия Тюрина, все участники турнира очень высоко оценили его организацию, заявив, что он стал для них хорошим подспорьем в процессе подготовки к очередному сезону.