Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Хоть и областной, но суперкубок!

25 октября. Суперкубок области по футболу. «Нефтяник» (Отрадный) - ФК «Сызрань-2003» - 0:1(0:0). Гол забил Пасечник (90+2).

Суперкубок Самарской области по футболу знавал разные времена. Победитель первенства и обладатель кубка губернии то разыгрывали этот почетный трофей, то «игнорировали» друг друга. И лишь с 2003 года действо это приобрело постоянное место в календаре соревнований, проводимых федерацией футбола Самарской области. Ну, а так как ФК «Сызрань-2003» стал в нынешнем году обладателем губернского кубка, соответственно и право на участие в розыгрыше суперкубка, который прошел в минувшее воскресенье в Отрадном, нашему клубу досталось автоматически.

Поле отрадненского стадиона качеством отнюдь не блещет. Луж после прошедшего дождя оно и вовсе стало вязким, тяжелым и по определению кочковатым. Так что футбол происходил своеобразный, больше похожий на битву. Тем не менее, преимуществом в первом тайме владели сызранцы. Плотно издали приложился Илья Додонов. Мяч чудом разминулся со штангой. Василий Березун вывалился один на один с вратарем, но в последний момент защитник успел выбить у него мяч. На это хозяева ответили двумя дальними неточными ударами.

Во втором тайме отрадненцы вспомнили, что играют они перед своими зрителями (как оказалось, не факт, но об этом позже), и сумели прижать сызранцев. Что не мудрено. В команде - победителе областного первенства - играют опытные самарские игроки. Шла обоюдоострая игра, правда, без особых моментов. У гостей можно было выделить удар Алексея Пасечника, после которого мяч попал в перекладину. Хозяева ответили опасным штрафным. Наш голкипер Алексей Канунников сумел вытащить мяч из девятки и перевести его на угловой. Основное время матча подошло к концу. Судья добавил к нему три компенсированных минуты. И на исходе второй Алексей Пасечник сумел заработать угловой. Подача. Андрей Блажко выигрывает борьбу и сбрасывает мяч на Пасечника, который, стоя спиной к воротам, сумел переправить его точно в девятку. 3а оставшуюся минуту хозяева, конечно, ничего сделать не успели. И вот уже второй трофей завоеван в нынешнем сезоне футбольным клубом «Сызрань-2003»!

А теперь стоит рассказать о зрителях. Как не удивительно, но на трибунах отрадненского стадиона численный состав болельщиков хозяев и гостей был примерно равным - по 400 человек. Дело в том, что шесть больших и три маленьких автобуса привезли сызранских болельщиков, чтобы те стали свидетелями победного матча. Но по шумовой поддержке наши, конечно, победили. Были и файер-шоу, и транспаранты, и кричалки, и искренняя радость за свою команду. Так что сезон сызранские футболисты и их поклонники завершили на мажорной ноте.