Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Минимальные победы

7 августа. Первенство МФС «Приволжье». 20 тур. «Волга-Д» (Нижний Новгород) - ФК «Сызрань-2003» - 0:1 (0:0). Гол забил Пасечник (47).

Это был третий матч сызранской команды за пять дней. Для нижегородцев же - первая встреча за неделю. И потому естественны были опасения тренерского состава гостей за физическую форму коллектива. Хорошо, что оправдались они лишь в последние 15 минут матча и фатальными не стали.

Гости отлично контролировали мяч, проводили больше времени на половине поля соперника. 3а весь первый тайм хозяева провели лишь одну опасную контратаку, но завершающий удар вышел невнятным, и вратарь легко с ним справился. У нашей же команды шансы забить имели Андрей Блажко, после розыгрыша углового пробивший во вратаря, и Андрей Кочетков, открывшийся по центру и все же позволивший голкиперу завладеть мячом. Только началась вторая половина встречи, как сызранцы провели образцово-показательную атаку. Вячеслав Клыпо отдал длинную передачу точно на Кочеткова, тот сбросил мяч на Пасечника. Алексей первым движением пробросил защитников, вышел один на один и четко завершил комбинацию.

На волне успеха забить еще могли тот же Пасечник, Константин Смирнов, Александр Кочененко. Но им не хватило точности. A на последних минутах сызранская команда встала. Нижегородцы организовали навал. Навесы, навесы... Осмысленности в этик действиях было мало, но все же один опасный момент они создали. Из-за неровности поля мяч после удара игрока хозяев отскочил от кочки и собрался юркнуть в ворота, но голкипер гостей использовать этот шанс ему не дал

12 августа. Первенство МФС «Приволжье». 21 тур. ФК «Сызрань-2003» - «Нефтяник (Бугуруслан) - 1:0 (1:0). Гол забил Пасечник (22).
закрыть X

Отчетный матч был встречей равных соперников. Бугурусланская команда где-то даже выглядела близнецом ФК «Сызрань-2003». Тот же стиль: уверенная игра в пас, нацеленность на ворота соперника. В течение матча гости создали два стопроцентных момента. Но оба раза наш голкипер Валерий Кашуба, изгибаясь по-кошачьи, сумел отразить опаснейшие удары.

В свою очередь, сызранцы Константин Смирнов и Василий Березун дважды мощными дальними ударами потрясали каркас ворот соперника. Острые моменты после фланговых прострелов имел Андрей Кочетков. Но подводило исполнительское мастерство.

Второй матч подряд ярко сыграл Алексей Пасечник. Смело шел на соперников, делал нестандартные ходы, и одно из таких действий принесло результат. После аута Алексей получил мяч на левом фланге возле угла штрафной площади в окружении трех соперников. И вместо того, чтобы отдать пас, как от него ожидали бугурусланские футболисты, пробросил его себе на ход, вышел на рандеву с вратарем и заставил последнего вынимать мяч из сетки собственных ворот.

На протяжении всего матча шла обоюдоострая игра. Но вот что насторожило. Концовки каждого тайма сызранская команда просто напросто проваливала. Возникала какая то неразбериха, «пожар» в собственной штрафной, паническая игра на отбой. И это создавало диссонанс в достаточно крепкой и слаженной игре сызранских футболистов.