Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

С переменным успехом

3 августа. Первенство МФС «Приволжье». Перенесенный матч 12 тура. ФК «Сызрань-2003» - «Металлург» (Выкса) - 2:1 (2:1). Голы у сызранцев забили Самойлов (19), Кочетков (45).

Несмотря на то, что гости предстали вполне боеспособной с хорошей выучкой командой, хозяева с самого начала встречи попытались взять быка за рога. И в обоюдоострой игре шансы все же больше возникали у ворот команды из Нижегородской области. Вот только, как обычно в последнее время, с реализацией у сызранцев было плоховато. Пока Василий Березун, кстати, проведший, наверное, самый лучший свой матч в сезоне, не прорвался по левому флангу и сделал прострел точно на Андрея Самойлова. Тот в районе одиннадцатиметровой отметки остановил, обработал мяч и неотразимо пробил в угол ворот.

Отыгрались гости сравнительно быстро. Нарушение прямо по центру перед штрафной хозяев. Замудреный розыгрыш стандарта, сильный дальний удар, рикошет, и мяч скользнул под рукой голкипера сызранцев Валерия Кашубы в сетку ворот.

И опять игра со взаимными шансами. И вновь, в который уже раз за два сезона, на выручку сызранцам пришло хорошее исполнение стандартной ситуации. Угловой с правого фланга, сброс мяча в центр вратарской, и Андрей Кочетков головой буквально внес мяча сетку ворот.

Второй тайм. Непрекращающаяся борьба, порой переходящая все рамки. Немотивированная грубость. Масса желтых карточек. Инициатива в конце матча у гостей. Но хозяева все же выдержали, заработав такие важные три очка.

5 августа. Первенство МФС «Приволжье». 19 тур. «Нижний Новгород-2» - ФК «Сызрань2003» - 1:0 (0:0).

Всю игру сызранской команды сломало удаление Андрея Самойлова, случившееся на 27-ой минуте. Уже в самом начале встречи в остальном безупречно отработавший арбитр показал нашему игроку желтую карточку за симуляцию, которой не было. А в середине первого тайма достал и вторую, превратившуюся в красную, за фол, даже не тянувший на предупреждение.

До этого сызранцы полностью владели инициативой. Мог забить после хорошего паса Марса Сахабутдинова Василий Березун, оставшийся свободным метрах в 15 от ворот, но попавший в голкипера. Имел шанс Александр Гринько, бивший с линии вратарской после подачи углового. Но, увы...

После удаления сызранцы стали перестраиваться и отошли в оборону. Зато начало второго тайма, даже вдесятером, наша команда провела в атаке. Решающей стала 74-ая минута. Нижегородцы провели затяжную атаку. Дважды били по воротам. Третий удар, в девятку, достиг цели. Забив гол, хозяева сели в оборону. А гости всей командой пошли забивать. Были шансы у сызранцев, дважды хорошие контратаки проводил «Нижний Новгород». Но счет игры таки не изменился.