Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителей Сызрани с особыми возможностями здоровья ждет праздник с сюрпризами



В пятницу, 3 декабря, будет отмечаться Международный день инвалидов. Этот день был учрежден ООН для соблюдения их прав во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. А в ДК «Художественный» завтра дискутировать о правах не будут, там для сызранцев с особыми возможностями здоровья пройдет праздничная программа. Перед гостями выступят коллективы и солисты дома культуры: в частности, солисты народного театра танца «Вернисаж»; для гостей будет танцевать руководитель этого известного коллектива, балетмейстер-постановщик Софья Титова. Также в этот день в зале выступят лучшие вокалисты студии «КатаМаран». Юные артисты, лауреаты международных конкурсов театральной студии Сказка продемонстрируют владение художественным словом. Кроме того, гостей ждет сюрприз: встреча с коллективом, которого массовый сызранский зритель пока не очень знает.
Новости NativeLab
закрыть X


В 2021 году при ДК «Художественный» начала обучаться взрослая группа самодеятельных артистов. Горожане без специального образования, но с большой любовью к театральному искусству стали заниматься у режиссера Георгия Каткова. Как в известном фильме времен СССР «Берегись автомобиля» его герои в своей самодеятельной труппе решили «замахнуться на Вильяма Шекспира», так и начинающие артисты взрослой группы решили попробовать пьесу Островского, современную драматургию и, конечно, выступления на ниве пропаганды, которые также требуют мастерства и таланта.

За короткий срок группа уже выступала перед зрителями, но в соцсети, из-за коронавирусных ограничений, и получила диплом лауреата за постановку «А счастье на базаре не купить». Что коллектив покажет гостям праздника 3 декабря, пока не сообщается.

Начало праздника для сызранцев с особенностями здоровья - 3 декабря в 14:00, вход свободный, но в помещении нужно будет находиться в маске и на входе в учреждение культуры предъявить QR-код.

02.12.2021 19:16 /
2015 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: