Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«У папы осталась пара рубашек»: пожилому погорельцу из Рамено нужна помощь. Видео пожара



Вечером 18 ноября в доме жителя села Рамено Владимира Николаевича Фуркалова вспыхнул электросчетчик. Мужчина выбежал в сени, где был закреплен счетчик, потушил его и вышел на улицу, где его уже встретила встревоженная родственница. Женщина издалека заметила дым под крышей бывшего свекра, и прибежала предупредить мужчину. Все, что успел взять из дома 75-летний пенсионер - паспорт. Документы на жилье, к счастью, были у дочери. Через несколько минут дом на 85 кв. метров и гараж на улице Строительная, 8А полыхали открытым пламенем. Общая площадь пожара составила 100 метров.
закрыть X


На место пожара прибыли 4 автоцистерны из Сызрани, поселков Варламово и Балашейка, 18 человек личного состава. Пожару был присвоен ранг 1БИС. Вызов в службу пожаротушения поступил в 18:40, ликвидировать пожар смогли только через час. Огонь полностью уничтожил дом и гараж: по словам дочери Владимира Николаевича Ольги, дом восстановлению не подлежит.

- У папы осталась, буквально, пара рубашек и пара белья, - переживает дочь Владимира Николаевича. - Каждый год мама страховала дом от пожара, как чувствовала. Но в этом году мама умерла, и страховку никто не сделал... Все сгорело: дом, вещи, мебель, любимые фотографии, памятные какие-то вещи... Все, что было дорого для папы.

Пока 75-летний пенсионер живет у родственницы, но у нее большая семья, и у дочери четверо детей, поэтому пенсионер надеется, что администрация Рамено поможет ему с временным жильем. Сейчас старый человек пытается прийти в себя после постигшей его беды. Дочь Ольга просит откликнуться всех неравнодушных людей и помочь папе одеждой и деньгами, а со временем, если отцу дадут какой-то временный «угол» - мебелью. О том, как помочь мужчине, можно узнать странице родственников в соцсети ВКонтакте.
   















19.11.2021 12:38 /
3027 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: