Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Семьям сызранцев будет оказана помощь в защите от пожара: список решено расширить



В Сызрани прошло заседание рабочей группы специалистов муниципальных служб города: темой обсуждения стала помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и защита их жилища на случай пожара. Речь шла о приобретении и установке автономных пожарных извещателей, или, как их еще называют, уловителей дыма. Этот маленький «сторож» под потолком - надежный защитник дома от пожара. Семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут получить компенсацию расходов на его приобретение и установку. Но до недавнего времени на помощь города могли рассчитывать семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении - собственники помещения или наниматели муниципального жилья. А участники заседания решили этот список расширить.
закрыть X


В список решено включить многодетные семьи сызранцев, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, взявших детей в опеку, под попечительство, в приемные семьи. Необходимое условие - регистрация в муниципальном жилье или право собственности.

Также на заседании обсудили, как помочь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, но живущим не в своем жилье, а у родственников. Казалось бы, и эти семьи вправе рассчитывать на помощь города в обеспечении пожарной безопасности - но дом им не принадлежит. Выходом для них мог бы стать договор безвозмездного пользования жильем своих родственников: это предложение также прозвучало на заседании специалистов.

Сам по себе уловитель дыма АПИ стоит недорого, но он способен предотвратить пожар, спасти имущество от огня и защитить жизнь находящихся в доме людей. При задымлении он подает резкий звуковой сигнал, который привлечет внимание жильцов. Устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами - стаканом воды или накрыть очаг возгорания плотным покрывалом. Работает АПИ от батарейки.

17.11.2021 14:55 /
1134 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: