Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Много ли купишь на 8334 рубля? Ольга Шелест попросила власти помочь неизлечимо больным детям



Сегодня, 20 октября прошло обсуждение бюджета Самарской области на 2022 – 2024 годы на расширенном заседании правительства региона. Выступающие подробно остановились на социальной направленности бюджета. Традиционно в обсуждении главного финансового документа принимала участие общественность губернии. Директор благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольга Шелест попросила власти губернии не забывать о неизлечимо больных, паллиативных детях. Напомним, фонд «ЕВИТА», в частности, занимается поиском семей для детей-сирот и поддержкой этих семей. Когда ребенок болен, его содержание, питание, лечение обходятся родителям достаточно дорого. Эти семьи, отметила Ольга Шелест, получают выплату из регионального бюджета на содержание приемных детей: обеспечение питанием, одеждой и всем необходимым. Ежегодно выплата индексируется на процент инфляции. В этом году она составила аж 8334 рубля.
закрыть X


Многое ли смогут позволить на эти деньги семьи с больным ребенком? Купить еду, оплатить лечение, одежду и.т.д. Сумма неадекватна реальным расходам, отметила Ольга Шелест.

- Большая просьба рассмотреть возможность не индексировать ежегодно эту сумму согласно инфляции, а поднять до какой-то значительной величины, чтобы она была адекватна потребностям детей, - обратилась директор благотворительного фонда к губернатору Дмитрию Азарову.

Ольга Шелест также подняла вопрос помощи детям с особенностями развития, инвалидам и престарелым людям, проживающим в социальных учреждениях. У них, как правило, нет близких, которые позаботились бы о них, хотя бы даже принесли передачку с фруктами и угощениями. Государство для них - и мама, и папа, отметила Ольга. В период самоизоляции финансирование питания этих людей в Самарской области было увеличено на 30%. Ольга Шелест попросила не лишать жильцов социальных учреждений этой поддержки и в дальнейшем.  

-Дмитрий Игоревич, ваше прежнее решение об увеличении финансирования на питание этих людей на 30% в период самоизоляции – это было очень верное, грамотное, по-отцовски верное решение. Оно позволило улучшить рацион питания. Было бы здорово, если бы вы сохранили эти 30 %, - предложила директор «ЕВИТА».  

Губернатор поблагодарил Ольгу Шелест за ее деятельность на благо жителей региона и поручил учесть озвученные предложения при доработке бюджета. С учетом поступивших инициатив проект регионального бюджета будет доработан правительством области и направлен в Самарскую Губернскую Думу.
Источник: Правительство Самарской области
20.10.2021 22:50 /
2322 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: