Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Известные в Сызрани музыканты выступят на юбилейном концерте оркестра русских народных инструментов



Этой осенью XI филармонический концертный сезон в Сызрани откроет особый, юбилейный концерт муниципального оркестра русских народных инструментов «25 лет: от сердца к сердцу». Известным в городе коллективом руководит Сергей Иванченко, Заслуженный работник культуры РФ. Певучесть, теплота и выразительность звучания народных инструментов, искренность исполнения в сочетании с отточенным до совершенства виртуозным мастерством музыкантов-исполнителей – вот сущность оркестра, его визитная карточка. История оркестра русских народных инструментов началась более 40 лет назад, со дня открытия Сызранского музыкального училища, на базе которого он и был организован. В 1995 году оркестр получил статус муниципального творческого коллектива, и его возглавил Сергей Иванченко.


В исполнении любимого сызранцами оркестра в концертной программе «25 лет: от сердца к сердцу» прозвучат как уже полюбившиеся произведения современных зарубежных и отечественных композиторов из репертуара оркестра, так и совершенно новые музыкальные композиции, которые, несомненно, понравятся зрителям.

Артисты оркестра исполнят произведения Н. Будашкина, В.Темнова, А. Зацепина, Х. Тарридоса, Х. Родриго, Т. Альбинони и других. С особым волнением оркестр готовит и несколько премьер: сюиту А. Шнитке «Ревизская сказка», сюиту Н.Малыгина в 3-х частях «Костромские акварели» и др.

В концерте также примут участие солисты Центра музыкального искусства и культуры: Мария Селезнева (аккордеон), Татьяна Ивонина (балалайка), Дмитрий Сатаров (гитара), вокалисты Елена Андреенкова, Галина Фирсова, Лейла Назаретова, Эдуард Лиманский.

Концерт пройдет 6 октября, в 18 часов, на сцене сызранского драмтеатра. По вопросу бронирования билетов можно обращаться по телефонам 8-927-901-81-87, 8 (8464)999-502.
Источник: ЦМИиК Сызрани
01.10.2021 10:20 /
1715 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: