Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Даже о любви можно говорить смешно: известные литераторы порадовали сызранцев знакомством со своим творчеством



Для жителей Засызрана участие в фестивале «Сызранская излучина» стало значительным культурным событием. Напомним, шесть городских библиотек стали площадкой для встречи литераторов с населением нашего города, в их числе и филиал №3 на улице Ленина. Встречи с читателями стали стартом фестиваля. В районе Засызран мероприятия проходят не слишком часто, поэтому встреча с поэтом из Тольятти Вячеславом Московским, а также с известными сызранскими литераторами Натальей Окуневой, Александром Мишенковым и Александром Громовым стала значительным событием для любителей поэзии. Судя по благодарным отзывам, которые сызранцы просили передать в адрес организаторов встречи, мероприятие им запомнится надолго.
Новости NativeLab
закрыть X


Сызранцев удивил гость из Тольятти: человек жизнерадостный, оптимист, он написал трагические стихи о России. Простые слова тронули слушателей, и они наградили автора аплодисментами. Как всегда, на высоте была Наталья Окунева, член литературной студии «ЛиСт» при Сызранском городском отделении Союза писателей РФ, победитель и дипломант престижных конкурсов, печатаемый и узнаваемый автор. В зале было немало представительниц прекрасного пола, поэтому Наталья Окунева выбрала «женскую» тему.

- Наталья Владимировна читала красивые стихи о любви. Можно сказать - стихи для красивых женщин. Трогательные, легкие, смешные, - рассказала одна из организаторов встречи заведующая библиотекой-филиалом №3 Нинель Курынова. - Ее стихотворение «На руках не носил» впечатлило слушательниц, они в конце мероприятия решили пообщаться с автором и взять автограф.

Александр Мишенков, соавтор книг о Сызрани, автор трех стихотворных сборников, книги об оркестре СВВАУЛ, читал стихи о нашем городе. О людях, живущих в нем, хороших и не очень: слушателей впечатлил стих автора о соседе-бездельнике, которые живет за счет жены. А посвящение отцу растрогало и гостей праздника, и самого автора.

В рамках фестиваля, на другой день, прошла презентация буклета «Литературная Сызрань» и юбилейного выпуска № 10 литературно-художественного альманаха «Сызранская излучина», выступление творческих коллективов. Что касается планов творческих встреч в районе Засызран, то они будут продолжены благодаря усилиям местной библиотеки, она стала центром культурной жизни микрорайона и намерена изменить положение вещей в микрорайоне.




24.08.2021 14:48 /
1373 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: