Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Власти вспомнили про недостроенный санаторий для туберкулезников под Сызранью



1 миллиард 114 миллионов рублей будет направлено на строительство, ремонт и оснащение больниц Самарской области, в их числе - инфекционный корпус Сызранской городской больницы №2 и противотуберкулезный санаторий в Старой Рачейке, которые долгие годы считались недостроем. «Лечебное учреждение выпало из фокуса внимания регионального минздрава 5 лет назад. Это я выяснил при посещении района, - отметил 6 июля губернатор Дмитрий Азаров на последнем заседании депутатов Самарской губернской думы шестого созыва. - Мы пансионат введем в эксплуатацию в этом году.

закрыть X


Почти 150 миллионов рублей будет направлено на лекарственное обеспечение. «Мы спрогнозировали возможный дефицит. И для того, чтобы люди были уверены в обеспеченности препаратами, в первую очередь, для лечения хронических заболеваний, мы выделяем дополнительные средства на их приобретение. Кроме того, мы постоянно подкрепляем свой запас антиковидных лекарств», – отметил губернатор.

За счет дополнительных целевых безвозмездных поступлений региональная казна пополнится на 7,3 миллиардов рублей. Выделенные деньги будут направлены, прежде всего, на защиту жизни и здоровья жителей региона – развитие системы здравоохранения. «В соответствии с принятым решением мы дополнительно выделяем 1 миллиард 175 миллионов рублей на увеличение фонда оплаты труда медицинских работников, – обратил внимание губернатор. - Необходимы дополнительные средства, чтобы фонд оплаты труда был полностью обеспечен».

Деньги будут также выделены на ремонт школ, обеспечение питьевой водой некоторых населенных пунктов, направлены на поддержку выпускников школ и другие цели.

Заседание Самарской губернской думы было итоговым: скоро заканчивается пятилетний срок полномочий депутатов. Дмитрий Азаров заявил, что по уровню экспертизы законопроектов, конструктивного взаимодействия с Правительством региона, по эффективности в отстаивании интересов жителей губернии дума нынешнего созыва была одной из лучших в истории самарского парламентаризма.



Источник: Правительство Самарской области
07.07.2021 08:11 /
3166 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: